1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Шоу-бизнес
  4. Ради искусства: художницу Марину Абрамович ударили по голове ее портретом
11:18 - 24.09.2018
86
0 /5 Stars by
0
0

Ради искусства: художницу Марину Абрамович ударили по голове ее портретом

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Ради искусства: художницу Марину Абрамович ударили по голове ее портретом
Художница Марина Абрамович подверглась нападению на собственной выставке в музее Palazzo Strozzi во Флоренции. Мужчина подбежал к художнице и ударил ее по голове картиной с ее же изображением, передает "Коррьере делла сера". Полиция задержала нападавшего, им оказался 51-летний гражданин Чехии. По словам директора музея Артуро Галансино, Абрамович, известная сербская художница в результате нападения не пострадала. Задержание мужчины было снято на видео. Инцидент произошел в тот момент, когда Марина Абрамович покидала выставку. По ее словам, в музее было много людей, которые хотели получить ее автограф или просто пообщаться, и когда мужчина приблизился к ней, она не ожидала от него никакой агрессии и улыбнулась ему, передает ВВС. "Внезапно он резко ударил портретом, картина порвалась, и я оказалась внутри рамы. Все произошло очень быстро", - рассказала художница. После инцидента она спросила у мужчины, зачем он это сделал. Он ответил, что напал на художницу "ради искусства". Предположительно, портрет Абрамович был написан самим нападавшим. Марина Абрамович, которой сейчас 71 год, известна как художник, работающий в жанре перформанса.Абрамович обрела широкую известность в 1974 году после ее проекта "Ритм 0". Художница на протяжении шести часов оставалась неподвижной перед зрителями и позволяла им делать все, что они захотят с помощью 72 заготовленных предметов. Сначала они проявили внимание и нежность, но затем стали вести себя агрессивно, в частности они втыкали в нее шипы роз и резали одежду.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее