1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Рынки
  4. России предрекли нефтяное отставание от США
13:04 - 24.09.2018
63
0 /5 Stars by
0
0

России предрекли нефтяное отставание от США

источник: lenta.ru А+ А-
России предрекли нефтяное отставание от США
Фото: Nick Oxford / Reuters
Россия утратит нынешние высокие позиции по объемам суточной добычи нефти до конца 2018 года, следует из прогноза ОПЕК до 2040 года (есть в распоряжении «Ленты.ру»). Лидерство перейдет к США, которые будут сохранять его как минимум ближайшие 17 лет.По прогнозам ОПЕК, по итогам 2018 года среднесуточные показатели добычи для России составят 10,3 миллиона баррелей (как и в прошлом году). В то же время в США этот показатель достигнет 10,5 миллионов баррелей.В дальнейшем, вплоть до 2040 года, Россия будет добывать не больше 10,4 миллиона баррелей в сутки, в США пик придется на 2025 год — 13,4 миллиона баррелей в сутки. Однако к 2040 году две страны сравняются — до уровня 10,1 миллиона баррелей.Вместе с тем, после 2023 года ОПЕК ожидает снижения поставок из стран, не входящих в организацию, на 6,7 миллиона баррелей в сутки.Ранее президент США Дональд Трамп дважды потребовал от членов ОПЕК немедленно увеличить объемы добычи нефти, чтобы увеличить предложение и «охладить рынок». Глава Белого дома заинтересован в низких ценах на нефть и бензин в преддверии выборов в Конгресс. Однако организация отказалась это делать, сославшись на отсутствие необходимости.По итогам 2017 года Россия опережала США по объемам суточной добычи — 10,3 против 9,4 миллиона баррелей в сутки — и занимала первое место в мире по этому показателю среди стран, не входящих в ОПЕК.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее