1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Указы Путина оказались под угрозой
14:26 - 15.10.2018
62
0 /5 Stars by
0
0

Указы Путина оказались под угрозой

источник: lenta.ru А+ А-
Указы Путина оказались под угрозойВладимир Путин
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости
Прогнозируемые темпы роста российского ВВП не позволят России попасть в топ-5 крупнейших экономик мира к 2024 году, как было намечено в майском указе президента России Владимира Путина. Такие данные приводятся в заключении Счетной палаты по поводу проекта бюджета на следующие три года, сообщает РБК.В заключении указано, что Минэкономразвития использует прогнозные оценки, опираясь на расчеты Международного валютного фонда (МВФ) по России и Германии. При этом они отличаются от реальных данных, опубликованных Всемирным банком. Кроме того, отмечено, что при расчетах «использовался расчетный курс рубля и евро к доллару по ППС [паритет покупательской способности], что увеличивает неточность получаемых оценок» .В октябрьском прогнозе МВФ оценил ВВП России в 4,016 триллиона долларов, а Германии — в 4,199 триллиона долларов. В то же время, по данным Всемирного банка, в 2017 году ВВП по ППС в России был составить 3,817 триллиона долларов, в Германии — 4,188 триллиона долларов.Счетная палата провела альтернативные расчеты. В них ВВП стран по ППС вычислялась в ценах 2017 года с использованием индексов физического объема этого показателя в России и Германии. «Полученные результаты расчетов свидетельствуют о том, что при реализации предположений Минэкономразвития о темпах роста экономик России и Германии значение ВВП по ППС в ценах 2017 года для Германии окажется в 2024 году по-прежнему выше, чем для России», — заключила Счетная палата.Согласно октябрьскому прогнозу МВФ, к 2023 году Россия займет седьмое месте по ВВП по ППС (4,148 триллиона долларов). Пятая строчка останется за Германией (4,989 триллиона долларов), а на шестое место поднимется Индонезия (4,966 триллиона долларов). Сейчас Индонезия занимает седьмое место, но к 2023 году, по расчетам МВФ, она поменяется местами с Россией.Указ президента о национальных целях и стратегических задачах России на период до 2024 года был обнародован в мае 2018 года. Он предполагает в качестве одной из основных целей вхождение России в пятерку крупнейших экономик и обеспечение темпов развития выше мировых.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее