1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. РОССИЯ НЕ ПОДДЕРЖИТ НИ ОДНОГО ИЗ КОНКУРЕНТОВ НА ВЫБОРАХ В ПАРЛАМЕНТ МОЛДОВЫ - ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МИДА РФ
12:30 - 17.10.2018
54
0 /5 Stars by
0
0

РОССИЯ НЕ ПОДДЕРЖИТ НИ ОДНОГО ИЗ КОНКУРЕНТОВ НА ВЫБОРАХ В ПАРЛАМЕНТ МОЛДОВЫ - ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МИДА РФ

источник: Инфотаг А+ А-
РОССИЯ НЕ ПОДДЕРЖИТ НИ ОДНОГО ИЗ КОНКУРЕНТОВ НА ВЫБОРАХ В ПАРЛАМЕНТ МОЛДОВЫ - ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МИДА РФ
Россия не поддержит ни одного из конкурентов на выборах в парламент Молдовы, - отметила накануне в ходе он-лайн пресс-конференции пресс-секретарь МИДа РФ Мария Захарова. Как передает агентство «ИНФОТАГ», она подчеркнула, что «выборы - это внутреннее дело суверенного государства». По словам Захаровой, после подведения итогов выборов в парламент РМ «Москва ожидает развития двухсторонних взаимоотношений». Отвечая на вопрос о выводе российских войск из Приднестровья, Захарова напомнила «давно озвученную позицию Москвы», согласно которой Оперативная группа российских войск (ОГРВ) «занимается охраной складов военного имущества». «В действиях ОГРВ ничего непрозрачного нет. Что касается разблокирования ситуации, то она зашла в тупик по политическим причинам. И это тоже ни для кого не является новостью», - сказала она. Пресс-секретарь считает, что «нагнетание ситуации вокруг Приднестровья конструктива не приносит, не помогает разблокировать ситуацию и общей атмосфере двухсторонних отношений не содействует». При этом, она не исключила, что «как тактический ход это, возможно выгодно для внутренних политических целей». Отвечая на вопрос тираспольского журналиста о том, будет ли продолжена помощь Приднестровью со стороны России, она сказала, что «такой вопрос даже обидно слышать». «Вы прекрасно знаете, что она оказывалась даже тогда, когда Россия сама нуждалась в поддержке. О Приднестровье не забывали никогда. Ситуация находится под контролем и мы исходим из того, что суверенные государства вправе проводить свою политику, но она не должна быть направлена против собственного народа. В личном плане, и в плане работы для меня Приднестровье - это самый сложный вопрос. Изнутри меня что-то постоянно подталкивает перейти на позицию справедливости, но в силу моих обязанностей я не могу многое себе позволить», - отметила дипломат. По ее словам, «защита соотечественников в Приднестровье, которых Россия никогда не бросит, - это особая ситуация, целый блок проблем, куда, помимо поддержки русского языка, входит еще множество вопросов». Отвечая на вопрос о наличии биологических лабораторий в Молдове, она подчеркнула, что у нее «такой информации нет».

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее