1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Гаджеты
  4. Россия станет первой страной продаж смартфона Samsung на ОС Tizen
13:45 - 02.06.2014
326
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Россия станет первой страной продаж смартфона Samsung на ОС Tizen

источник: lenta.ru А+ А-
Россия станет первой страной продаж смартфона Samsung на ОС TizenSamsung Z
Фото: оффициальный сайт Samsung

Россия станет первым рынком, где появится в продаже смартфон Samsung Z, первый в мире, работающий на альтернативной операционной системе Tizen. Об этом говорится в официальном сообщении Samsung.

Устройство с экраном диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек работает на четырехъядерном процессоре с частотой 2,3 гигагерца. В смартфон встроена 8-мегапиксельная основная и двухмегапиксельная фронтальная камера. Объем встроенной памяти Samsung Z составляет 16 гигабайт, его можно расширить за счет карты microSD. Устройство поддерживает стандарт связи 4G LTE, а также оснащено модулями Bluetooth 4.0 LE, NFC и другими.

По техническим характеристикам Samsung Z слегка отстает от флагманского смартфона Samsung Galaxy S5, который работает на платформе Android. Однако первый Tizen-смартфон так же оснащается сканером отпечатков пальцев и датчиком пульса. Весит новое устройство 136 грамм — чуть легче, чем Galaxy S5, и работает на версии Tizen 2.2.1.

Компания покажет смартфон разработчикам на конференции Tizen Developer Conference, которая начнется завтра, а на рынок он выйдет в третьем квартале текущего года. Далее продажи начнутся и в других странах мира, а устройство будет доступно в черном и золотистом корпусе.

Приложения для устройства будут продаваться через магазин Tizen Store. Компания планирует провести локальные мероприятия для разработчиков в России и СНГ ближе к запуску Samsung Z, чтобы стимулировать их создавать программы для платформы.

«Платформа Tizen обеспечивает быструю работу с улучшенным управлением памятью смартфона. Samsung Z предлагает более быструю загрузку и многозадачность. Режим Ultra Power Saving Mode позволяет смартфону функционировать даже с минимальным зарядом аккумулятора в случае непредвиденных ситуаций», — утверждают в Samsung.

До сих пор на операционной системе Tizen производители выпускали, в основном, носимые устройства — «умные» часы и фитнес-трекеры. К примеру, устройство Gear 2 от Samsung также использует Tizen. Операционная система, призванная стать альтернативой Android, разрабатывается несколькими крупными компаниями, включая Intel, Acer и Asus, чтобы снизить их зависимость от производителя Android ─ Google.

Samsung — крупнейший в мире производитель смартфонов — выпускает большинство устройств на платформе Google Android, и от них же получает львиную долю выручки, однако у него также есть модели на Windows Phone от Microsoft. Хотя с помощью Tizen южнокорейская компания надеется снизить зависимость своих финансов от Google, ритейлеры сдержанно отнеслись к перспективам Tizen-смартфонов Samsung российском рынке и не ожидают, что платформа создат реальную конкуренцию Android.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее