1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Минувшей ночью дорожные службы использовали более 1856 тонн противогололедных реагентов
11:10 - 17.12.2018
30
0 /5 Stars by
0
0

Минувшей ночью дорожные службы использовали более 1856 тонн противогололедных реагентов

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Минувшей ночью дорожные службы использовали более 1856 тонн противогололедных реагентов

На всех дорогах страны движение автотранспорта осуществляется в зимнем режиме, в условиях гололедицы. Сотрудники дорожных служб задействованы в работах по борьбе с гололедицей.

По данным Министерства экономики и инфраструктуры, осадки в виде мокрого снега были зафиксированы в Унгень, Сорока, Орхей, Леушень, Дубэсарь, Бендер, Анений-Ной, Кэушень, Штефан-Водэ, Хынчешть, Чимишлия, Комрат, Вулканешть, Леова, Кахул, Единец, Отач, Бэлць, Фэлешть и Резина,передает МОЛДПРЕС.

"Опасные участки дорог контролируются, чтобы срочно вмешаться в случае необходимости. Призываем водителей быть внимательными на дорогах, и не отправляться в путь без соответствующего оснащения автомобиля. В то же время, водителям следует удостовериться, что транспортные средства приспособлены к зимним условиям", - отметил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

Начальник оперативной службы Государственной администрации дорог Сергей Кэпэцинэ уточнил для МОЛДПРЕС, что минувшей ночью на национальных дорогах были проведены работы по борьбе с гололедицей. "В работах были задействованы 129 единиц техники и 251 рабочий. Дорожные службы использовали более 1856 тонн противогололедных реагентов. В настоящее время все дороги страны под контролем соответствующих служб", - отметил Сергей Кэпэцинэ.

Исполняющий обязанности примара столицы Руслан Кодряну созвал на сегодня рабочее заседание в связи с погодными условиями. Он обратил внимание преторов секторов, руководства Управления жилищно-коммунального хозяйства и Управления "Exdrupo" на то, что они должны быть готовы к реагированию. Кодряну призвал муниципальные службы обеспечить очистку тротуаров, подъездных путей, остановок, дворов жилых домов, и улиц столицы и пригородов. На данный момент по улицам столицы движение осуществляется в зимнем режиме.

Глава пресс-службы Национального инспектората по патрулированию Алина Бунгез отметила, что на всей территории страны движение автотранспорта осуществляется в условиях осадков в виде дождя и мокрого снега. "Из-за низкой температуры  на проезжей части образуется гололедица. Инспекторы НИП работают в усиленном режиме.  Они сопровождают спецтранспорт, который обрабатывает дороги противогололедным реагентом. Во избежание ДТП, полиция рекомендует водителям автотранспорта соблюдать дистанцию, избегать опасных маневров, проверить состояние тормозов, без зимних шин, цепей, лопаты, скребка и мешка с песком не выезжать. В то же время, НИП призывает пешеходов переходить улицу только в положенных местах, осторожно передвигаться по скользким участкам", - заявила она.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила на сегодня желтый код метеоопасности в связи с гололедицей на всей территории страны.

В ближайшие дни похолодает. Ночью температура воздуха на севере страны опустится до -9˚С, а днем в южных районах значение термометра достигнет -3˚С. Местами пройдут слабые снегопады





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее