1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Глава Минфина Украины пообещала уйти в отставку в случае отказа Киева от реформ
08:21 - 10.10.2015
84
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Глава Минфина Украины пообещала уйти в отставку в случае отказа Киева от реформ

источник: lenta.ru А+ А-
Глава Минфина Украины пообещала уйти в отставку в случае отказа Киева от реформНаталья Яресько
Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»
Министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью газете The Wall Street Journal назвала условия, при которых готова подать в отставку. По словам главы ведомства, она уйдет со своего поста, если правительство страны откажется от проведения экономических реформ. «Я пришла на эту должность, чтобы делать свою работу, в противном случае мне неинтересно оставаться на этом посту», — заявила Яресько в кулуарах ежегодной встречи совета управляющих Всемирного банка и МВФ в столице Перу Лиме. Глава Минфина отметила, что если почувствует отсутствие поддержки со стороны президента Украины Петра Порошенко, а также премьер-министра страны Арсения Яценюка, то она пересмотрит свою деятельность. Яресько подчеркнула, что власти страны нацелены на проведение программы по структурной перестройке экономики Украины. Отказ от проведения реформ, отметила министр, поставит под угрозу отношения страны с кредиторами. «Мы начинаем выстраивать такой уровень надежности, при котором Украине начнут доверять и в страну будут поступать инвестиции», — добавила глава ведомства. 10 октября министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Минфин Украины не смог договориться с Россией о реструктуризации долга на три миллиарда долларов. По его словам, Киев заявил об отсутствии денег в бюджете и предложил Москве участвовать в реструктуризации наряду с коммерческими кредиторами. «Мы не являемся коммерческим кредитором, мы являемся сувереном, поэтому для нас такие условия неприемлемы», — уточнил он. 9 октября Яресько попросила международных кредиторов удвоить финансовую поддержку страны в 2016 году. По мнению главы Минфина, 40 миллиардов долларов, выделенных Международным валютным фондом (МВФ), будет недостаточно для поддержания финансовой стабильности государства. Она также подчеркнула, что Украина сделала многое, чтобы доказать мировому сообществу способность страны устоять на ногах. «Мне кажется, этого хватит, чтобы наши международные партнеры протянули нам руку помощи», — отметила она. 25 сентября рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг Украины до SD, что означает выборочный дефолт. 27 августа Украина и ряд частных кредиторов пришли к согласию по вопросу реструктуризации задолженности страны. Держатели долга согласились списать 20 процентов от основной суммы (Украина должна им около 18 миллиардов долларов). Договоренность позволит Киеву исполнить условия МВФ и продолжить получение финансовой поддержки фонда.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее