1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Мнения
  4. Россия предложит туристам место в чуме и яхтинг в северных морях
11:31 - 29.03.2016
415
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Россия предложит туристам место в чуме и яхтинг в северных морях

источник: lenta.ru А+ А-
Россия предложит туристам место в чуме и яхтинг в северных морях
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»
Ростуризм намерен активно развивать арктическое направление, а Мурманск должен стать главным центром притяжения всех арктических круизов. Об этом рассказал замглавы ведомства Сергей Корнеев в интервью «Известиям».По словам Корнеева, для развития круизов в Мурманске реконструируют порт. Уже сейчас существуют десятки маршрутов, по которым ходят суда российских и зарубежных компаний.Россия в настоящее время председательствует в Совете Баренцева региона, куда входят приарктические страны. Ростуризм и Минтранс предлагают изменить существующий план транспортного коридора в регионе и внести туда туристические маршруты, в том числе, яхтинг.Главным «козырем» российской Арктики чиновник назвал острова и архипелаги Северного Ледовитого океана.Другой привлекательной особенностью Севера станет «этническая составляющая» — забронировать место в чуме в Ненецком автономном округе через систему онлайн-бронирования путешественники могут уже сейчас.«Уникальным объектом является российский дрейфующий лагерь Барнео — главная база туров в Арктику и единственная перевалочная точка на пути туристов к Северному полюсу», — рассказал Корнеев.Также большой потенциал Ростуризм видит в поселке Баренцбург, посещение которого включено в программу иностранных туристов, прибывающих на Шпицберген.Развивать инфраструктуру власти намерены при наличии спроса. «Главное, чтобы четко работал сервис. И с этим у нас все в порядке», — подчеркнул замглавы Ростуризма.В настоящее время арктический туризм больше интересует иностранцев, но уже появляются «привлекательные предложения» для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них — поездка выходного дня с двух-трехчасовым перелетом в Нарьян-Мар.Мурманск — самый большой город в мире, расположенный за Северным полярным кругом. Средняя температура зимой —минус 10, сильные морозы бывают редко, что обусловлено близостью теплых течений. Летом столбик термометра поднимается до плюс 15 градусов, иногда бывает и плюс 25. Средняя температура воды — от плюс 1 градуса зимой до плюс 9 летом.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее