1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ​ЭКСПЕРТ: В НСГ ВОЗМОЖНО ФОРМИРОВАНИЕ КОАЛИЦИИ СТОРОННИКОВ БАШКАНА ГАГАУЗИИ И ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА
16:30 - 05.12.2016
48
10.00 /5 Stars by
10.00
0

​ЭКСПЕРТ: В НСГ ВОЗМОЖНО ФОРМИРОВАНИЕ КОАЛИЦИИ СТОРОННИКОВ БАШКАНА ГАГАУЗИИ И ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА

источник: Инфотаг А+ А-
​ЭКСПЕРТ: В НСГ ВОЗМОЖНО ФОРМИРОВАНИЕ КОАЛИЦИИ СТОРОННИКОВ БАШКАНА ГАГАУЗИИ И ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА
В Народном собрании Гагаузии (НСГ) по итогам второго тура выборов можно ожидать формирование широкой коалиции сторонников башкана автономии Ирины Влах, избранного президента РМ Игоря Додона и экс-спикера НСГ Дмитрия Константинова. Об этом заявил корреспонденту «ИНФОТАГ» политический консультант Сергей Манастырлы, комментируя итоги состоявшегося в воскресенье второго тура выборов в Народное собрание Гагаузии. Он отметил в беседе с корреспондентом «ИНФОТАГ», что у этой коалиции будет как минимум ситуативное большинство. «По завершению выборов еще на трех участках, а также по окончании переговоров с рядом независимых депутатов, коалиция может серьезно окрепнуть», - предположил он. Характеризуя ситуация в НСГ шестого созывала, эксперт отметил, что Демократическая партия сумела провести в НСГ от шести до девяти депутатов, причем лояльность некоторых из них «выглядит небесспорной». «Этого достаточно для формирования фракции, но крайне мало для серьезного влияния на ситуацию в целом. В автономии не исключают, в этой связи, попыток подкупа независимых депутатов партийными чиновниками из Кишинева. Если бы в НСГ выборы прошли по партийным спискам/пропорциональной системе, то вряд ли демократы добились бы такого представительства. Поэтому, для руководства Демпартии исход выборов в НСГ показателен в качестве примера перехода на смешанную избирательную систему для выборов в парламент Молдовы», - считает Манастырлы. По его мнению, «пока мяч на стороне широкой коалиции, но основные переговоры состоятся после того, как чем эта коалиция будет окончательно сформирована». Справка «ИНФОТАГ»: По результатам голосования 20 ноября и 4 декабря в НСГ были избраны 32 депутата. На 35 мест в парламенте автономии претендовало 126 кандидатов, при этом 93 объявило себя независимыми.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее