1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Туризм
  4. Познавательный отдых
  5. Долина Огня в Неваде
675
0 /5 Stars by
0
0
11:14 - 29.07.2020

Долина Огня в Неваде

Долина Огня — это 162 кв. км красно-оранжевых скальных образований из песчаника, освещённых солнцем пустыни. Основанное штатом в 1935 году, это захватывающее дух место является крупнейшим и старейшим парком Невады.

Государственный парк «Долина огня» (Valley of Fire State Park), Овертон, США
Скальные образования, скорее всего, сформировались в юрский период, когда внутреннее море отступило. Существует доказательство того, что в этом районе ещё 11 тысяч лет назад жили предки пуэбло (анасази). А вслед за племенами анасази здесь процветала культура баскетмейкер.
Красивые петроглифы, или наскальную живопись, сообщества анасази можно увидеть на скале Атлатль (Atlatl) и в других местах. К тому времени, когда в 1865 году в этот район пришли мормоны, там жили пайюты. Поскольку всё больше белых поселенцев и шахтёров захватывали территорию, в конечном счёте коренные жители были вытеснены в резервацию поблизости.
В 1931 году федеральное правительство подарило штату 35,5 кв. км земли. Благодаря усилиям Гражданского корпуса охраны природных ресурсов (Civilian Conservation Corps) в течение последующих нескольких лет были построены дороги и кемпинги для общественного пользования.


Будучи фантастической локацией для каждого, кто интересуется геологией, Долина Огня полна скальных формаций из песчаника. В парке есть много знаменитых мест. Одним из самых известных является скала «Арка» (Arch Rock), которая представляет собой природную арку, образованную тысячами лет ветра и дождя. Также любимой многими посетителями является скала «Слон» (Elephant Rock). Очевидно, своё название она получила благодаря своему сходству с очертаниями слона. Ещё одно популярное место — «Семь сестёр» (Seven Sisters), группа из семи обвеваемых ветрами красных валунов. «Ульи» отличаются своими уникальными геологическими бороздами. В дополнение ко всем этим красным скальным образованиям из песчаника есть также масса известняка и сланца вокруг парка.

Скала «Слон»



«Белые купола»

Арка «Крендель»
Другой интересной достопримечательностью парка являются хижины, построенные из местного красного песчаника. Эти три домика были построены в 1933 году Гражданским корпусом охраны природных ресурсов для путешественников, которые проезжали по дороге, связывающей Солт-Лейк-Сити с Лос-Анджелесом. Их больше не используют в качестве жилья (сейчас они находятся на площадке для пикника), но их посетить будет приятно. Для ночёвки в парке есть два палаточных лагеря с водой, грилями и уборными, которые могут вместить всё: от одноместной палатки до огромного кемпера. Есть даже доступный Wi-Fi.

Туристический центр «Долины огня», США

В то время как в парке наиболее примечательны геологические особенности, здесь также можно увидеть представителей разнообразных видов флоры и фауны. Поскольку это пустынная местность, то многие здешние животные ведут ночной образ жизни, но также есть возможность увидеть зайцев, койотов, лисиц и толсторогов, а ещё здесь широкое разнообразие перелётных и оседлых птиц. В парке также много видов ящериц и змей.
По всему парку можно найти пустынные растения, включая ларрею трёхзубчатую (креозотовые кусты), энцелию мучнистую, а также различные виды кактусов. Весной пустыня расцветает полевыми цветами, делая парк особенно красивым местом для посещения. Кроме того, здесь есть огромная сеть пешеходных маршрутов, на которых можно увидеть главные достопримечательности парка и исследовать всё, что он может предложить.

Долина Огня в Неваде

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
4063
07.03.2014 16:35
Курорт Абхазии
Курорт Абхазии
10
0
2256
05.07.2012 18:06
Атолл Молокини
Атолл Молокини
0
0
1717
10.04.2016 00:23
Озеро розовых лотосов
Озеро розовых лотосов

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее