1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Кино
  4. Интерессное
  5. Бенни Хилл против Тэтчер. Грустная судьба весёлого комика
556
0 /5 Stars by
0
0
09:00 - 16.10.2020

Бенни Хилл против Тэтчер. Грустная судьба весёлого комика

Актер Бенни Хилл является одной из самых ярких звезд на небосклоне английского телевидения. На протяжении тридцати лет создавал юмористические проекты, снимал веселые скетчи и генерировал шутки из всех жизненных ситуаций. Но на склоне лет артист страдал от депрессии и умер в одиночестве.

Родился настоящий артист в январе 1924 года в графстве Хэмпшир в семье военного. После возвращения с фронта, отец мальчика решил развивать аптечный бизнес. Ровесники Бенни постоянно подшучивали над ним относительно деятельности родителя, но смекалка и чувство юмора помогало пареньку с легкостью парировать каждому оппоненту.
В школьные годы Хилл принимал участие в театральных постановках, не только в роли актера, но и в качестве автора диалогов. После получения аттестата работал молочником, кассиром и водителем. Во время Второй мировой войны отслужил в армии в комической группе, где состоялся его дебют в спектакле "Звёзды в униформе". Даже тяжелые времена, не стали причиной перемен в отношении актера к жизни. Он шутил, поддерживал окружающих своим оптимизмом и писал дивные монологи, которые сам в итоге исполнял.
После возвращения к мирной жизни Бенни отправился покорять Лондон, что далось ему легко и без видимых усилий. Поклонники были влюблены в чувство юмора восходящей звезды. В 1949 году его пригласили в комедийный проект "Всем привет!", а спустя шесть лет Хилл начал сниматься в собственном шоу, которое вскоре завоевало большую аудиторию зрителей в разных странах.
Многогранный талант мастера позволял ему легко создавать комедийные номера и песни, пародировать известных личностей и разыгрывать веселые сценки. В профессиональной копилке Бенни находится семь ролей в полнометражных картинах, а права на его передачи покупали многие страны мира. Рейтинги были заоблачными, а гонорары огромными. К 90-ым годам на его счету было более 10 миллионов фунтов.
Серьезные трудности в творчестве и жизни Хилла начались после того, как артист высмеял политических личностей в том числе Маргарет Тэтчер. Железная Леди не была готова простить подобные вольности, инициировав тотальную цензуру над всеми проектами актера. Не помогла и всенародная любовь, и почитание артиста во всем мире. Пока Чарли Чаплин собирал коллекцию записей с шоу Бенни, Майкл Джексон называл его лучшим комедиантом века, а поклонники во всем мире подражали кумиру, в родной стране на него была начата негласная охота.
Основной причиной контроля над деятельностью артиста было названо проявление в номерах сексизма и неуважительного отношения к женщинам. Хвалебные оды журналистов сменились на разгромные статьи и критические очерки. Большая часть созданных шоу не выходила в эфиры по решению цензоров, а вскоре программа была признана нерентабельной и снята с эфиров телеканалов.
На фоне творческого кризиса Бенни впал в депрессию. Он не знал материальных трудностей, но никогда не видел смысла в излишних тратах или роскошных покупках. Единственной оправданной инвестицией Бенни называл путешествия по миру, при этом всю осознанную жизнь прожил в небольшой съемной квартире.
У мастера никогда не было официальной семьи, хотя о его личной жизни ходило множество слухов. Одни приписывали артисту многочисленные романы с первыми красавицами, другие пытались уличить его в нетрадиционной ориентации. Сам комик никогда не делился подробностями романтических отношений, не появлялся в обществе в компании спутниц и предпочитал одиночество.
После окончания творческой деятельности физическое и психологическое состояние артиста ухудшилось. Он почти не выходил из своей квартиры, заедая переживания едой, в результате чего начались серьезные проблемы со здоровьем. В 1992 году Бенни не стало.
Его нашел продюсер только через несколько дней, после того, как не смог ему дозвониться. Деннису Керклэнду пришлось забраться по трубе ради того, чтобы попасть в квартиру актера. Потом он же организовывал процедуру прощания с ним, на которой присутствовало минимальное количество людей, не побоявшихся выразить свое уважение кумиру.

Бенни Хилл против Тэтчер. Грустная судьба весёлого комика

Бенни Хилл против Тэтчер. Грустная судьба весёлого комика

Бенни Хилл против Тэтчер. Грустная судьба весёлого комика

Бенни Хилл против Тэтчер. Грустная судьба весёлого комика

Бенни Хилл против Тэтчер. Грустная судьба весёлого комика

Бенни Хилл против Тэтчер. Грустная судьба весёлого комика

Бенни Хилл против Тэтчер. Грустная судьба весёлого комика

Бенни Хилл против Тэтчер. Грустная судьба весёлого комика

Бенни Хилл против Тэтчер. Грустная судьба весёлого комика

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее