1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Права человека
  5. 9 поучительных способов, как легально обойти закон и неплохо заработать
634
0 /5 Stars by
0
0
09:31 - 22.05.2019

9 поучительных способов, как легально обойти закон и неплохо заработать

Необязательно быть мошенником или преступником, чтобы стремиться найти крошечную лазейку в незыблемых правилах и нормах. Конечно, делать это в странах, где законы меняются по нескольку раз на год, чуть легче...

Но находятся изворотливые люди, у которых получается обойти законодательство даже в странах с многовековым укладом и проворачивать невиданные аферы. О том, как это им удалось и можно ли самим что-нибудь эдакое сотворить, наш сегодняшний рассказ.

Некоторые нормы и правила можно обойти законным путем. | Фото: google.com.ua.
У нас издревле существует очень уж информативная пословица, раскрывающая суть всех законодательных начинаний державы — «Закон — что дышло: куда повернешь, туда и вышло». Как оказалось, такая народная мудрость изворотливыми людьми применялась с незапамятных времен, причем в любых странах, даже с самыми жесткими правилами и нормами.

Изворотливый народ найдет лазейку в любом законе. ¦ Фото: google.com.ua.
Но и теперешние хитрецы и проныры умудряются найти самые неожиданные лазейки в законодательстве, ведь черным по белому написано «разрешено все, что не запрещено законом». Для тех, кто пожелает воспользоваться приведенными ниже примерами, эксперты Ekabu.Ru советуют изучить вопрос досконально применимо конкретно к своей стране, что бы чего малоприятного не вышло.
1. Дополнительный заработок на страховке при отправке обычного письма

Написание писем превратилось в неплохой доход для итальянца. | Фото: training-partner.ru.
Такой способ неплохо заработать, вряд ли пригодится, ведь им можно было пользоваться во время существования некогда могучей державы СССР. В то время существовало огромное количество запретов, вот одним из них и воспользовался изворотливый итальянец.

Письма диссидентам из-за границы в СССР не доставлялись. | Фото: tvguru.ru.
Поскольку в Италии существует законная возможность застраховать свое почтовое отправление, то мужчина просто исправно писал и отправлял письма одному из диссидентов Страны Советов, страхуя свою корреспонденцию. Естественно письмо до адресата не доходило, и наступал страховой случай, по которому отправитель смог получать до 16 тыс. долларов в год.
2. Заселиться в дом, заплатив судебную пошлину 16 долларов

Кеннет Робинсон прожил на Уотерфорд-драйв в чужом доме 8 месяцев (Флауэр-Маунд, США). | Фото: aquenofunciona.blogspot.com.
Незаурядный случай произошел в 2011 году в Америке, 51-летний Кеннет Робинсон прожил на Уотерфорд-драйв в городе Флауэр-Маунд, штат Техас целых 8 месяцев в абсолютно чужом доме. Этот хитроумный техасец воспользовался некоторыми пунктами закона о «неблагоприятном владении» (эта концепция общего права, разработанная еще в 1800-х годах), нашел дом, который уже более года пустовал, потому что прежний владелец не смог оплатить ипотеку, а компания, которая ею занималась, обанкротилась.
Робинсон просто подал заявление в местный суд с требованием предоставлении ему права проживания в этом доме, ссылаясь на вышеупомянутый закон, заплатив лишь пошлину в размере 16 дол. Таким образом, доказав, что жилое помещение заброшено, он заселился в особняк стоимостью 340 тыс. долларов.


Если дом пустует его можно занять, подав в суд заявление. | Фото: eddykicker.com.
Там он жил без проблем до тех пор, когда тот же суд вынес решение, по которому ему надлежало покинуть помещение, поскольку нашелся банк, выдавший ссуду и предъявивший свои права на недвижимость. Но великий комбинатор не унывает и готовит новую аферу, ведь живя бесплатно в дорогущем особняке, он даже написал книгу, как это можно провернуть на законных основаниях. А учитывая, что эта история получила небывалый резонанс, он стал настоящей знаменитостью, к которой уже выстроилась очередь за «дельным советом».
3. Марихуану продавать или покупать нельзя, но подарить или выиграть в лотерею можно

В Америке марихуану употреблять и хранить можно, а продавать и покупать нельзя. | Фото: golos-ameriki.ru.
Удивительно половинчатый закон существует в США, который порождает массу способов его обойти. Он разрешает выращивать и употреблять столь популярную травку и даже иметь ее при себе до 28 грамм, но вот продавать и покупать категорически запрещено. Поэтому торговцы-интеллектуалы нашли оригинальный способ решить эту проблему.

Торговцы изготавливают конфеты из марихуаны и дарят во время покупки лотереи. | Фото: golos-ameriki.ru.
Для того, чтобы все желающие могли получить желанный продукт, им достаточно купить лотерейный билет, к которому полагается подарок в виде конфеты со специальной начинкой. Полиция прекрасно осведомлена о столь волшебном розыгрыше, но власти не считают это проблемой, пока не начнут поступать жалобы и лишь в том случае дело примет нежелательный для обеих сторон оборот.
4. Открывать хостел в жилом доме нельзя, но сдавать в аренду койку и постельное белье можно

Размещать хостелы и гостиницы в многоквартирных жилых домах теперь запрещено. | Фото: meduza.io.
После того, как опустели не только трибуны стадионов, но и гостиничные номера и хостелы после чемпионата мира по футболу, Госдума все-таки приняла закон о том, что жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг. Теперь все отели и хостелы, находящиеся в многоквартирных жилых домах, должны будут съехать.

Авторы законопроекта пошли навстречу мелкому курортному бизнесу. | Фото: donetsk.kp.ru.
А вот если вы владелец небольшой квартиры и составите с гостями договор аренды на жилплощадь и постельное белье, то закон удастся обойти, и все также сможете обеспечивать приезжих доступным жильем, неплохо при этом зарабатывая.
5. Бесплатно жить в арендованных апартаментах

Эмили Ратаковски и ее супруг кинопродюсер Себастьян Беар-МакКлард живут бесплатно в элитных апартаментах. | Фото: usa.one.
Очень интересный закон Loft Law приняли в США еще в 1982 году, по которому нельзя выселять творческих людей с низким доходом и просто арендаторов, которые живут в коммерческих лофтовых помещениях. Этим правом воспользовались не один раз, но сегодня расскажем о двух более известных случаях. В одном самом нашумевшем замешаны супермодель Эмили Ратаковски и ее супруг миллионер и кинопродюсер Себастьян Беар-МакКлард, которые с 2017 года после окончания арендного договора не платят ни копейки за свои элитные апартаменты площадью более 100 кв. метров.


Эмили нищей творческой личностью назвать нельзя, но акта у арендодателя нет. | Фото: instyle.ru.
А случилось это по той причине, что дом к тому времени был в субаренде, и квартира получила статус коммерческого лофтового помещения. Ведь у владельца апартаментов не оказалось акта приемки здания в эксплуатацию, причем в документальном виде не предусмотрены пожарные и другие виды безопасности. А это значит, никакой суд не заставит творческую супружескую пару миллионеров платить за жилье.

По закону Loft Law арендовать квартиру можно бесплатно. | Фото: cian.ru.
Благодаря этому же закону уже более шести лет беззаботно и бесплатно проживает и семейная пара с двумя детьми. В то время когда Заккари Беннет и Карен Норм заселялись в самом престижном районе Нью-Йорка в дом, он считался жилым, но со временем был отдан под офисы, а это значит - что переведен в нежилой фонд. И как водится, субарендатор никаких актов не имеет, соответственно семья на законных основаниях сэкономила практически 400 тыс. долларов и сможет так жить еще многие годы.
6. Обзавестись домом на плаву, чтобы не платить налог

Если иметь дом на воде, то налог на недвижимость платить не надо. | Фото: ua.all.biz
В то время, когда Великая депрессия буйствовала в США, многим было не по карману иметь собственную крышу над головой, ведь был введен драконовский земельный налог и как следствие налог на недвижимость взлетел до небес. Но предприимчивый народ, вчитавшись в закон, быстро смекнул, что движимое имущество таковым не облагается, начал строить дома на ... плотах или понтонах.

Дома на воде в Сиэтле частое явление. | Фото: ru.beautiful-houses.net.
Таким образом, малоимущие смогли иметь собственное жилье и не платить ни копейки в казну. Единственное неудобство заключалось в том, что жить приходилось на воде, но и к такому люди привыкают.
7. Открыть церковь и назвать запрещенные действия ритуалами

Чтобы посетители могли курить, не нарушая закон бар, превратили в церковь. | Фото: damenoticias.com.
Поскольку во многих странах принятые законы надо выполнять, а не только знать о них, то в Нидерландах после того как запретили курить в общественных местах и барах в том числе, придумали новую религию. Изворотливый владелец бара Lindeboom в угоду курящим посетителям, которые никак не могут избавиться от столь пагубной привычки, просто превратил свое детище в ...церковь.


В новой церкви прихожан теперь хоть отбавляй. | Фото: ilpost.it
Оформив все документы надлежащим образом, он узаконил курение, назвав его основным видом богослужения. Единственное ограничение такого вида ритуала - прихожанин должен быть не моложе 18 лет.
8. Увеличить расстояние с помощью лабиринта

Хитрый владелец бара построил перед входом лабиринт, чтобы обойти закон. | Фото: postaless.livejournal.com.
Законы трезвости существуют в разных странах и каждые из них вводят ограничения. Так, например, в Индии с 2017 года нельзя продавать спиртные напитки вблизи от федеральных и региональных трасс ближе, чем на расстоянии 500 метров. Владельцам забегаловок пришлось закрыт свой бизнес, если не удавалось перенести на нужное расстояние.
Но в штате Керала нашелся хитроумный оригинал, который перед своим баром построил самый настоящий лабиринт и теперь, чтобы пропустить рюмочку другую всем желающим надо преодолеть 520 метров. В этом случае закон соблюден и бар остался на месте. Как оказалось изворотливому владельцу все равно грозит штраф, но только за самовольный перенос входа.
9. Создать свое собственное ...государство

Чтобы избежать пошлины и обойти квоты, Джордж Кэсли создал свое государство («Княжество Хатт-Ривер», Австралия). | Фото: blog.ostrovok.ru.
Самый оригинальный способ обойти какие-либо законы той территории, на которой проживаешь, придумали великие комбинаторы из Австралии. Так, за всю современную историю континента образовалось целых 11 самопровозглашенных микроимперий. На такой вынужденный шаг пошли самые смелые и умные жители родины кенгуру лишь для того, чтобы законным путем уйти от уплаты поистине грабительских налогов и обойти квоты на сельхозпродукцию.

Карта самопровозглашенного «Княжества Хатт-Ривер» (Австралия). | Фото: blog.ostrovok.ru.
В немалом списке минидержав Княжество Хатт-Ривер занимает первое место, ведь на данный момент является самым процветающим самопровозглашенным государством в мире. С 1970 года обычное фермерское хозяйство площадью 75 кв. км, расположенное на западе Австралии превратилось в «Княжество Хатт-Ривер».

Его Королевское Высочество Принц Леонард Первый Хаттский с супругой («Княжество Хатт-Ривер», Австралия). | Фото: blog.ostrovok.ru.
Им уже более сорока лет управляет Его Королевское Высочество Принц Леонард Первый Хаттский, который до того был Леонардом Джорджем Кэсли (Leonard George Casley). А все началось из-за того, что власти ввели квоту на продажу сельхозпродукции, и, чтобы избежать разорения, фермеры объединившись, провозгласили себя Провинцией. Когда правительство страны пыталось арестовать зачинщика и бунтаря, то он провозгласил себя князем, управляющим этой провинцией. А для Австралийского Союза, находящегося и по сей день в статусе доминиона Британской империи, это означало, что теперь он защищен законом о неприкосновенности монархов, принятом еще в 1495 году!

Леонард Джордж Кэсли провозгласил себя князем, чтобы не попасть за сепаратизм в тюрьму («Княжество Хатт-Ривер»). | Фото: blog.ostrovok.ru.
Ведь умный Кэсли все предусмотрел и, когда начались гонения, просто обратился за поддержкой к Ее Величеству Королеве Английской. За последующие два года власти могли опротестовать закон, но не рискнули или просто не удосужилось это сделать, и благодаря этому легальность образования государства де-факто была подтверждена.

«Княжество Хатт-Ривер» полностью независимо после «победы» в войне (Австралия). | Фото: blog.ostrovok.ru.
Дальнейшие события и вовсе были шокирующими, поскольку власти наложили запрет на доставление корреспонденции и обложили пошлинами весь товар, доставляемый из новоиспеченного государства, его властелин и вовсе объявил ... Австралии войну. У этого прецедента оказался фантастический финал, чтобы избежать невиданного до селе позора, правительство континента издало указ о признании всех проживающих на объединенной территории налоговыми нерезидентами, тем самым население микрогосударства было освобождено от всех пошлин.

9 поучительных способов, как легально обойти закон и неплохо заработать

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
2235
21.02.2012 11:29
Афганистан сегодня
Афганистан сегодня
10
0
2210
02.11.2010 20:20
Всемирный день мужчин
Всемирный день мужчин
0
0
2166
20.08.2010 00:46
Wikileaks - добро или зло ?
Wikileaks - добро или зло ?
0
0
1907
03.07.2012 01:14
Норвежская тюрьма
Норвежская тюрьма
0
0
1877
08.02.2013 00:01
Няня избивала ребенка
Няня избивала ребенка
0
0
1853
03.02.2011 09:15
Сам себе хозяин
Сам себе хозяин

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее