Пятнадцать архитектурных монументов из Регистра памятников национального и муниципального значения ждет в будущем году реставрация. Средства на это - 20 млн леев - заложены в проект государственного бюджета на следующий год.
«Бюджет для культуры на 2014
Лей несколько восстановил свои позиции по отношению к единой европейской валюте. Таким образом, Нацбанк установил следующие курсы обмена.
Евро стоит 17 леев 92 бана. Доллар США – 13,02. Курс румынского лея на сегодня - 4,02.
Российский рубль стоит 39 ба
Бюджеты Центральной избирательной комиссии, Конституционного суда и национальной комиссии по финансовому рынку увеличатся в 2014 году. В то же время, Счетная палата и национальная антикоррупционная комиссия получат меньшие дотации. Бюджеты этих учреждений
Премьер-министр Юрий Лянкэ начал борьбу с коррупцией. Первыми в поле зрения попали госслужащие, которых необходимо трудоустраивать только по профессиональным критериям. Только так, по словам премьер-министра, реформа центральной публичной администрации бу
Большое число товаров без сопроводительных документов обнаружили налоговые инспекторы на одном из столичных рынков по улице Каля Басарабией. В ходе контрольных мероприятий, которые начались сегодня утром, инспекторы намерены проверить все рынка страны.
Н
Европейский рынок открыт для молдавских вин. Свыше пятисот депутатов Европарламента одобрили накануне либерализацию рынка ЕС для поставок молдавского алкоголя.
С начала будущего года молдавские виноделы смогут без ограничений поставлять свою продукцию на
Европейский рынок открыт для молдавских вин. Свыше пятисот депутатов Европарламента одобрили накануне либерализацию рынка ЕС для поставок молдавского алкоголя.
С начала будущего года молдавские виноделы смогут без ограничений поставлять свою продукцию на
Под конец года единая европейская валюта снова бьет рекорды. Сегодняшний курс евро стал максимальным за последние 4 года. Таким образом, по данным Нацбанка:
Евро стоит сегодня 17 леев 95 банов.
Доллар США - 13 леев и 5 банов.
Курс румынского лея на сег
Молдавские виноделы сталкиваются с проблемами продвижения своей продукции, а государству следовало бы помочь им в этом, считают гости передачи «Фабрика» на Publika TV.
Министр сельского хозяйства Василий Бумаков считает, что либерализация рынка Евросоюза
Молдавские виноделы сталкиваются с проблемами продвижения своей продукции, а государству следовало бы помочь им в решении вопроса, считают гости передачи «Фабрика» на Publika TV.
Министр сельского хозяйства Василий Бумаков считает, что либерализация рынк
Румыния предоставит Молдове 15 млн евро на финансирование проектов в области защиты окружающей среды и климатических изменений. Денежные средства будут перечислены в течение четырех лет с момента вступления в силу протокола на основе ежегодных программ по
Со следующего года в Бельцах вырастут тарифы. Местные власти увеличили сборы для некоторых категорий предпринимателей. А кроме этого - вырастут и расценки на обучение детей в спортивных секциях и музыкальных школах.
В среднем, тарифы на внеклассное обуче
Евро бьет новые рекорды. Национальный банк Молдовы установил на сегодня курс в 17 леев 92 бана. На завтра курс еще выше, он составит 17 леев 95 банов за один евро.
Более высокий курс единой европейской валюты был установлен Нацбанком только в декабре 200
Работодатели, возможно, будут оплачивать в год только 15 дней отпуска по болезни своего сотрудника, остальные дни будут оплачены государством. Об этом заявил сегодня министр финансов Анатолий Арапу в рамках заседания, на котором была рассмотрена бюджетно-
Работодатели, возможно, будут меньше платить за больничные сотрудников. Часть расходов планируют покрывать за счет бюджета соцстрахования. А работодателям придется оплачивать только 15 дней в год. Об этом на слушаниях по проекту бюджетно-налоговой политик
Решение Европейского парламента снять все ограничения на экспорт молдавских вин является признанием качества нашей винодельческой продукции. Об этом для Publika TV заявил вице-министр сельского хозяйства Виорел Гуцу.
«Молдавские вина уже давно находятся
Решение Европейского парламента снять все ограничения на экспорт молдавских вин является признанием качества нашей винодельческой продукции. Об этом для Publika TV заявил вице-министр сельского хозяйства Виорел Гуцу.
«Молдавские вина уже давно находятся
Решение Европейского парламента снять все ограничения на экспорт молдавских вин является признанием качества нашей винодельческой продукции. Об этом для Publika TV заявил вице-министр сельского хозяйства Виорел Гуцу.
«Молдавские вина уже давно находятся
Европейский парламент принял решение о либерализации рынка ЕС для молдавских вин. С 1 января 2014 года молдавские вина будут поставляться на рынок Евросоюза.
Законодательный орган ЕС рассмотрел предложение Комиссии по международной торговле (INTA) относи
(UPDATE 14:15) Председатель Национальной ассоциации фермеров Валерий Косарчук: На этом рынке нет политического вмешательства. Нам нужно утвердиться на рынке ЕС, у которого очень большие требования. С помощью правительства можно разработать различные страт
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.