Россельхознадзор считает недостаточным контроль ветеринарных служб ряда стран, в том числе Молдовы, за безопасностью продукции животного происхождения, экспортируемых в Россию.
Такой вывод сделан на основании итогов 2013 года, когда при осуществлении уси
Морозы создают немало проблем фермерам, работающим в теплицах. В этот период расходы на отопление парников удвоились. Из-за низких температур рост растений замедляется. Производители боятся, что цветов к восьмому марта будет немного.
Зинаида и Мирча Бази
Морозы создают немало проблем фермерам, работающим в теплицах. В этот период расходы на отопление парников удвоились. Из-за низких температур рост растений замедляется. Производители боятся, что цветов к восьмому марта будет немного.
Зинаида и Мирча Бази
Национальное агентство по продовольственной безопасности Республики Молдова (РМ) возглавит Ион Сула, сменивший на этом посту Георгия Габеря.Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ возлагает на Сулу большие надежды и связывает их с подписанием соглашения о сво
Американский доллар при этом продолжает расти. Сегодня его курс - 13.41. Румынский лей, как и вчера, стоит 4.03.
Украинская гривна немного отступила - до лея 54-х. А российский рубль слегка прибавил и стоит 38 банов. Читай все о:
Премьер-министр республики Юрий Лянкэ распорядился, чтобы полуторапроцентный налог на экспорт орехов был снят.Решение об отмене налога на экспорт было принято премьером после консультаций с представителями бизнеса в рамках экономического совета.
"К
Экономисты аналитического центра Expert-Grup заявили, что темпы роста экономики в Молдове замедлились в этом году, если сравнивать с прошлым.По данным экспертов Expert-Grup, спад экономики вызван ухудшением экономических отношений с Российской Федерацией
На экспорт орехов будет снят полуторапроцентный налог. Такое распоряжение издал премьер Юрий Лянкэ после консультаций с представителями бизнеса в рамках экономического совета. Экспортеры орехов с нетерпением ждут отмены пошлины.
«Конечно, это будет выгод
За группой акционеров Victoriabank, пытавшихся незаконно установить контроль над банком, стоит бизнесмен Вячеслав Платон. Об этом в интервью Инфотагу заявила председатель Административного совета BC Victoriabank S. A. Наталья Политов-Кангаш.
«Не думаю, ч
Вслед за магистралями национального значения, настал черед и второстепенных дорог. В этом году минтранс намерен реализовать обширную программу по их восстановлению. Представители Всемирного банка приветствуют этот проект и говорят, что готовы оказать ему
Председатель Административного совета BC Victoriabank S. A. Наталья Политова-Кангаш заявила, что группы мелких акционеров во главе с Вячеславом Платоном пытаются навязывать свои интересы банку посредством разных противоправных действий. Так она прокоммент
Председатель Административного совета BC Victoriabank S. A. Наталья Политова-Кангаш заявила, что группы мелких акционеров во главе с Вячеславом Платоном пытаются навязывать свои интересы банку посредством разных противоправных действий. Так она прокоммент
Кредиторы «Термокома» рассмотрят сегодня вопрос слияния этого предприятия с двумя кишиневскими теплоэлектроцентралями. Ранее реорганизация была одобрена акционерами обеих ТЭЦ.
Слово кредиторов более чем весомо, так как долги «Термокома» превышают два с п
Темпы экономического роста в этом году замедлятся по сравнению с 2013 годом. К такому выводу пришли экономисты аналитического центра Expert-Grup. Они считают, что сдерживание может быть обусловлено ухудшением экономических отношений с Россией.
В центре E
Доходы государственного бюджета Республики Молдова (РМ) от приватизированного в 2013 оду публичного имущества составили немногим более 112 миллионов молдавских леев (8,4 миллионов долларов США), то есть, 48% от намеченного.В Агентстве публичной собственн
Получить кредит, предоставив одно только удостоверения личности, сейчас, кажется, совсем не сложно. А некоторые ссудно-сберегательные ассоциации предлагают потенциальным клиентам выгодные проценты. Однако многие из этих предложений - просто ловушка.
2007
Американский доллар подрос на два бана. Его курс сегодня 13.40. Румынский лей по-прежнему оценивается в 4.03. Украинская гривна два бана потеряла и стоит лей 55.
Немного убавил и российский рубль, который стоит сегодня 37 банов. Чи
С первого января этого года число проектов в Молдове при финансовой поддержке внешних доноров составило 270. Общий бюджет их достиг 1,8 миллиардов евро.Отмечается, что большая часть средств сосредоточена в сфере транспорта. В пяти областях, где внедряетс
Все больше проектов реализуются в Молдове при финансовой поддержке внешних доноров. Так, на 1 января этого года их число составило 270. Общий бюджет их достиг 1,8 миллиардов евро. И за три месяца 2013-го стало больше на 40 проектов.
Большая часть средств
Всё больше молдавских мигрантов вкладывают деньги в бизнес на родине. В 2013 году по программе PARE 1+1 финансирование получили втрое больше проектов, чем годом ранее. Особенность программы в том, что на каждый вложенный бывшим мигрантом лей, власти дают
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.