1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. Представитель прямого конкурента номинирован в директора «Газпрома»
12:03 - 13.01.2014
151
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Представитель прямого конкурента номинирован в директора «Газпрома»

источник: lenta.ru А+ А-
Представитель прямого конкурента номинирован в директора «Газпрома»Александр Попов
Фото: rosnedra.gov.ru

В совет директоров «Газпрома» впервые номинирован представитель прямого конкурента. Как пишет «Коммерсантъ» в номере от 13 января, членом совета может стать Александр Попов, председатель правления газовой компании «Итера», которая подконтрольна «Роснефти».

Попова в совет директоров «Газпрома» выдвинуло правительство. Кроме него, новыми кандидатами от кабинета министров стали первый зампред ВЭБа Андрей Сапелин и гендиректор консалтинговой фирмы «Киуру» Сеппо Ремес (входил в совет директоров РАО «ЕЭС России»).

Источники издания отмечают, что кандидатуру Попова обсуждали с правительством, и у него хорошие шансы войти в совет директоров «Газпрома». Его участие в работе совета рассматривается как возможность «альтернативного взгляда» на ситуацию в концерне.

Неназванный представитель «Газпрома» пояснил газете, что участие в работе совета директоров предполагает получение доступа к документам и внутренней информации. В концерне выразили недоумение в связи с тем, что прямые конкуренты могут получить конфиденциальные данные.

Александр Попов стал главой «Итеры» в июле прошлого года. До прихода в газовую компанию он возглавлял Роснедра. До 2012 года Попов был помощником нынешнего главы «Роснефти» Игоря Сечина, который тогда занимал пост вице-премьера, курирующего предприятия топливно-энергетического комплекса.

«Роснефть» в прошлом году активизировала деятельность на газовом рынке. Организация активно продвигала поправки в законодательство по либерализации экспорта сжиженного природного газа. «Роснефть» совместно с ExxonMobil планирует построить СПГ-завод на Дальнем Востоке. Нефтекомпания консолидировала 100 процентов акций «Итеры», а также договорилась о покупке бывших газовых активов «ЮКОСа».


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее