1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Минобрнауки обнародовало список нуждающихся в реформе вузов
16:06 - 13.01.2014
160
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Минобрнауки обнародовало список нуждающихся в реформе вузов

источник: lenta.ru А+ А-
Минобрнауки обнародовало список нуждающихся в реформе вузовВход в здание министерства образования и науки РФ
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Министерство образования и науки опубликовало список вузов, имеющих признаки неэффективности и нуждающихся в оптимизации или реорганизации. Список доступен на сайте ведомства.

В реорганизации, согласно документу, нуждаются 135 вузов (как государственных, так и частных), из них 49 в Москве и 12 в Санкт-Петербурге, а также 244 филиала. В их число вошли Институт практического востоковедения, Балтийский гуманитарный институт, Гуманитарный институт имени Столыпина, Международный еврейский институт экономики, финансов и права, Национальный институт дизайна (все — негосударственные) и другие.

В оптимизации, согласно списку, нуждается 31 вуз и 15 филиалов. «Иные решения» (в том числе исключение из числа вузов с признаками неэффективности) были приняты в отношении 11 учебных заведений, включая государственный Московский институт отрытого образования и Российскую академию правосудия.

Российский союз ректоров, как сообщает ИТАР-ТАСС, занялся созданием общероссийской сети консультационных центров для поддержки преподавателей и студентов, чьи вузы оптимизируются или реорганизовываются. В этих центрах будут оказывать психологическую и информационную поддержку.

Ранее Минобрнауки назвало семь государственных вузов, нуждающихся в реорганизации: Институт права и экономики, Новочеркасская государственная мелиоративная академия, Арктический государственный институт искусств и культуры, Курская академия государственной и муниципальной службы, Волгоградская консерватория (институт) имени П.А.Серебрякова, Волгоградский государственный институт искусств и культуры и Волжский институт экономики, педагогики и права.

В 2013 году мониторинг эффективности вузов проводился во второй раз. Первый этап мониторинга выявил вузы с признаками неэффективности, а затем, 13 декабря, специальная межведомственная комиссия относила вузы и филиалы к числу нуждающихся в оптимизации или реорганизации. Ранее Минобрнауки утверждало, что для частных вузов отнесение к той или иной категории будет иметь рекомендательный характер.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее