Мужчина требует 23 миллиона долларов за свои молитвы во время ЧМ по футболу
На днях житель города Лихтенбуга (Южно-Африканская Республика) Нельсон Табо Модупе подал иск с намерением отсудить у энергетической компании "Escom" 250 миллионов рандов (примерно 23 миллиона долларов США) за свои молитвы о бесперебойном осуществлении подачи электроэнергии во время чемпионата мира по футболу 2010 года.
В заявлении Модупе говорится, что "Escom" должна ему деньги, так как именно он, а не она несет ответственность за подачу электроэнергии на стадионы и другие сооружения, задействованные на ЧМ, пишет портал "all Africa".
Мужчина отметил, что просил бога предотвратить аварийную разгрузку источников бесперебойного питания, причиной которой могли стать молнии и сильный ветер. По словам Модупе, его молитвы спасли "Escom" от возможных неловких ситуаций, связанных с отключением электричества во время матчей.
Как в энергетической компании отреагировали на иск, не уточняется.
Вести.мд отмечает, что ЧМ в ЮАР проходил с 11 июня по 11 июля 2010 года. Турнир был первым мировым первенством по футболу, проходившим в Африке.