Покупатель забыл автомат Калашникова в магазине "IКЕА"
В Химках (Российская Федерация) полиция выясняет личность посетителя магазина "IКEA", оставившего в камере хранения автомат АКС-74У и более сотни патронов к нему.
Оружие обнаружила в ячейке камеры хранения менеджер магазина, пишет портал "Life News". Информацию сразу же передали в правоохранительные органы. На место выехало все руководство полиции, оперативники и криминалисты.
"В ячейке № 11 был обнаружен автомат АКС-74У калибра 5,45 и с патроном в патроннике и снаряженным магазином, а в соседней ячейке № 8 нашли сверток с патронами в количестве 111 штук. Изъятое направлено на экспертизу", - сообщили в правохранительных органах.
Сейчас сотрудники министерства внутренних дел (МВД) России устанавливают, кто пронес оружие в магазин и с какой целью спрятал его там.
Вести.мд отмечает, что похожий случай произошел в Москве в августе прошлого года, когда посетитель фитнес-клуба "Зебра" оставил сумку с автоматом и двумя магазинами к нему в одном из залов.