Expatistan: Кишинев - один из самых дешевых городов мира
Кишинев был признан одним из самых дешевых городов мира. Речь идет о ежегодном рейтинге сайта Expatistan, основанном на данных соцопросов.
Так столица Республики Молдова занимает 198 место из 206 городов по стоимости жизни. По данным исследования аренда двухкомнатной меблированной квартиры в Кишиневе стоит порядка 340 евро. Ежемесячные расходы на общественный транспорт составляют пять с половиной евро.
Индекс стоимости жизни в Кишиневе - 65 баллов. Рассчитывают его по таким показателям, как цены на жилье, одежду, продукты, транспортные и медицинские услуги. Жизнь в столицах соседних государств - Румынии и Украины - в несколько раз дороже.
Согласно рейтингу, самым дорогим городом мира признан Лондон. Аренда квартиры в британской столице стоит 4200 евро, а поездки на общественном транспорте ежемесячно обходятся в 215 евро.