1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. В 2013 году коллекторским компаниям удалось взыскать долгов почти на 120 млн леев
11:17 - 08.02.2014
147
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В 2013 году коллекторским компаниям удалось взыскать долгов почти на 120 млн леев

источник: PUBLIKA TV А+ А-
В 2013 году коллекторским компаниям удалось взыскать долгов почти на 120 млн леев

В 2013 году коллекторским компаниям удалось взыскать долгов почти на 120 млн леев. В ассоциации компаний по взысканию задолженностей отмечают, что это на четверть больше, чем годом ранее. По наблюдению специалистов, среднестатистический неплательщик - это тридцатилетний неженатый мужчина, без детей и стабильного места работы.

Одной из крупных коллекторских компаний удалось взыскать 40% всех зарегистрированных задолженностей. По словам её представителей, больше всего было возвращено средств операторам мобильной связи, интернета и телевидения. 15% из всех долгов вернули банкам и кредитным организациям, а 10% - поставщикам коммунальных услуг. Специалисты отмечают, что вдвое увеличилось число мошенников среди должников.

«Многие из них рассчитывают на двойное гражданство, на наличие двух паспортов. С должниками со вторым румынским гражданством нам легче работать, потому что таких мы можем передать нашим партнёрам из Румынии и, соответственно, взимать долги будут они», - сообщила начальник отдела логистики коллекторской компании Лариса Смоленски.

Граждане с пониманием относятся к должникам, оправдывая это сложным финансовым положением большинства населения:

«У всех есть задолженности. У всех. Нет человека, у которого нет долгов».

«Может, нечем платить. Может, маленькую пенсию получают».

«Смотря у кого. Вы знаете, есть люди, которые реально не могут платить, а есть, которые имеют и пытаются на что-то понадеяться, затянуть».

«Всё зависит от нас. Мы должны всё оплатить. Да, где-то несправедливость, где-то, может быть, неправильно тарифы. Но мы не должны опускать и дальше на дно государство».

Коллекторские компании предлагают неплательщикам различные пути решения проблем. В первую очередь - подписать соглашение о поэтапном погашении долга. Это позволяет остановить начисление пени. И с момента подписания договора клиент возвращает только сумму задолженности.

Читай все о: долги , должник , коллекторские компании , неплательщик

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее