В январе молдаване купили почти 320 новых автомобилей
В январе граждане Республики Молдова купили почти 330 новых автомобилей. В процентном соотношении это на 35% больше, чем в тот же период прошлого года. Вот рейтинг марок машин, которые больше всех покупали молдаване в первом месяце.
Таким образом самой большой популярностью пользуются автомобили марки Dacia. В начале года жители республики купили около 80 авто этой марки. После автомобилей Dacia идет Skoda, которая заняла второе место в списке с 44 машинами.
На третьем месте расположился Chevrolet - было куплено 35 автомобилей этой марки. Четвертое и пятое место заняли Hyundai и Volkswagen, которые продали в январе этого года 20 и 19 машин соответственно.
Помимо новых авто, в первый месяц года было продано почти две тысячи подержанных авто.
В 2013 году молдаване приобрели свыше 4990 новых автомобилей. Лучшим годом для продавцов новых машин стал 2008, когда ушло более 11 200 экземпляров.