1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Лидеры России и Украины приняли участие в историческом ралли на двух "Победах"
01:51 - 18.09.2010
2072
0 /5 Stars by
0
0

Лидеры России и Украины приняли участие в историческом ралли на двух "Победах"

источник: er.ru А+ А-
Лидеры России и Украины приняли участие в историческом ралли на двух "Победах"

В необычной обстановке в пятницу президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович  провели встречу: они обсудили двусторонние отношения соседних государств и перспективу их развития во время автопробега на Приз Императора Николая II  по маршруту Петербург – Киев. Главы государств проехали около 60 километров от точки в 26 километрах от украинской границы до города Глухова. Медведев был за рулем собственной «Победы» 1948 года выпуска, а Янукович управлял также «Победой», но в вариации кабриолет 1950 года выпуска. Выбор одинаковой марки лидеры стран объяснили тем, что решили приурочить свое участие в ралли к Победе в Великой Отечественной войне.

Ожидая на старте начала ралли президенты погуляли среди ретро-автомобилей других участников пробега, пообщались с ними и оценили их «железных коней». Внимание Медведева ярко-красная легенда спортивного автопрома «Шевроле Корвет» 1960 года выпуска и «Астон Мартин ДБ6» 1969 года выпуска. Однако не только иностранные «красавцы» привлекли президента: с не меньшим интересом он изучил и знаменитый «горбатый» «Запорожец» 1962 года.

«Последующие версии уже не такие стильные были», - отметил он, заинтересовавшись у Януковича, катался ли он на таком автомобиле. Украинский лидер, обладающий великанским ростом, с присущим ему юмором ответил, что лишь «пытался в детстве, пока не вырос».

Медведев также с удовольствием осмотрел «Москвич» 401, ГАЗ- 12 ЗИМ, а также «Волгу» ГАЗ-21. По его словам, у его родителей машины не было, но катание на такси, которыми тогда как раз были такие «Волги» - это «было самое лучшее воспоминание детства».

Однако один из ретро-каров привлек президентов особенно – «Ролс-Ройс Силвер Рейд» 1957 года выпуска, в котором оба лидера даже посидели. И принялись расспрашивать его владельца о технических характеристиках.

Перед тем как отправиться в путь Медведев и Янукович поговорили юными инспекторами движения из России и Украины. Дети рассказали, что они помогают своим сверстникам, пострадавшим в авариях, а также пропагандируют безопасное автодвижение. На прощание ребята подарили президентам символичные плюшевые игрушки, а также предупредили их, чтобы не гнали, потому что в городах максимальная скорость 60 километров в час, а на трассе 90.

Изначально лидерство в ралли взял Дмитрий Медведев, однако после пересечения границы с Украиной уступил пальму первенства Виктору Януковичу.

На финише президенты оставили автомобильную тематику и сделали ряд заявлений о двусторонних государственных взаимоотношениях.

«Я весьма удовлетворен тем, что мы сделали. Может быть, даже движение происходит быстрее, чем мы рассчитывали, - высказался Медведев относительно отношений между странами. Его поддержал и украинский коллега, однако в несколько более прагматичном ключе: «За последние шесть месяцев у нас значительно вырос товарооборот. В этом году мы вплотную приблизимся к докризисному уровню».

Во время беседы президенты также обсудили и необходимость создания четких правил работы пограничных пунктов между Россией и Украиной, пишет РИА Новости.

«Нужны правила, которые людей не завинчивают, не превращают в поднадзорные объекты, а позволяют пересекать границу, - сказал Медведев, отметив, что больше всего люди жалуются на хамство и бюрократию. - Здесь все хороши: хватает и с той, и с другой стороны. Поэтому наша задача - создать разумные правила регулирования. Дадим указания соответствующим ведомствам».

Необходимость повышения комфорта при пересечении границы отметил и Янукович: «Один из вопросов - это сделать так, чтобы граница была комфортной для граждан, чтобы они могли ее пересекать и при этом чувствовать себя людьми, чтобы их не унижали в очередях и не современными проверками. Сейчас есть много средств, которые все видят, и необязательно унижать человека, заставлять раздеваться, - сказал он. - Мы очень-очень хотим договориться и сделать наши пункты перехода комфортными для граждан. Для блага наших людей важно, чтобы там был порядок, но без перегибов».

Кроме того, украинский лидер предложил в перспективе обсудить и создание транспортных коридоров, чтобы увеличить туристический поток во время предстоящего в 2012 году чемпионата Европы по футболу в Украине и Польше и Олимпийских игр в Сочи в 2014 году: «Наверное, нам надо посмотреть, что мы можем сделать по-крупному уже сейчас, наметить программу на эти годы».

Во время автопробега не мог не зайти разговор меж президентами об исторической проблеме обоих государств – плохих дорогах. Главы государств сошлись в том, что трассы требуют улучшения.

«Мы с Виктором Федоровичем (Януковичем) сегодня прокатились на автомобилях. Посмотрели, как выглядят российские дороги, украинские дороги. Здесь есть еще, чем позаниматься и в России, и у вас», - ответил Медведев на соответствующий вопрос украинского журналиста в конечной точке маршрута городе Глухове.



Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее