Соглашение о свободной торговле с ЕС предпринимателям взялось объяснять минэкономики
Соглашение о свободной торговле с ЕС предпринимателям взялось объяснять минэкономики. Информационная кампания уже началась. В первом семинаре приняло участие несколько десятков бизнесменов, а также представители государственных ведомств.
Когда соглашение о свободной торговле вступит в силу, молдавские предприятия смогут экспортировать продукцию на европейский рынок без пошлин.
В то же время, как подчеркивают в минэкономики, Молдова будет обязана отменить таможенные пошлины на европейские товары не сразу, а поэтапно. В случае некоторых, особенно чувствительных отраслей, этот период растянется на 10 лет.
В результате, у молдавских компаний будет время адаптироваться к новым условиям и выдержать натиск конкурентов.
Читай все о: министерство экономики , предприниматели , Соглашение о свободной торговле с ЕС
Опублікував:Аелекс Алекс