1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Суд запретил строительство нефтепровода Keystone XL в Небраске
06:26 - 20.02.2014
255
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Суд запретил строительство нефтепровода Keystone XL в Небраске

источник: lenta.ru А+ А-
Суд запретил строительство нефтепровода Keystone XL в НебраскеПлакат, установленный противниками проекта Keystone XL в Небраске
Фото: Nati Harnik / AP

Судья в Небраске 19 февраля запретил строительство нефтепровода Keystone XL через территорию штата. Об этом сообщает Associated Press.

Судья выпустил предписание, которое аннулирует заключение губернатора штата Дэйва Хайнемана (Dave Heineman) 2011 года, одобряющего прокладку нефтепровода через Небраску. Судья постановил, что губернатор незаконно наделил компанию TransCanada, которая планирует строительство нефтепровода, правом требовать от землевладельцев предоставления земли для строительства. Это право, согласно постановлению судьи, могла представить компании только Commission Комиссия по коммунальному обслуживанию штата Небраска, в ведении которой находятся трубы и объекты общего пользования.

Как заявил представитель губернатора Небраски, власти штата будут подавать апелляцию на решение суда.

Проект нефтепровода Keystone XL, который планируется проложить от Канады до Техаса, был предложен в 2008 году. Строительством нефтепровода должна заняться компания TransCanada. Стоимость проекта оценивают в 7 миллиардов долларов.

Нефтепровод должен пройти по территории шести штатов: Монтаны, Южной Дакоты, Небраски, Канзаса, Оклахомы и Техаса. Власти всех этих штатов, кроме Небраски, уже одобрили прокладку труб по своей территории. Как отмечают в компании TransCanada, если власти Небраски не одобрят строительство, нефтепровод придется пустить в обход. Это потребует дополнительных затрат и согласования с властями других штатов, что задержит строительство Keystone XL на неопределенное время.

В марте 2012 года проект строительства Keystone XL был заблокирован Конгрессом под давлением экологических организаций. Ранее проект был отклонен Бараком Обамой, которому противостояли республиканцы, выступающие за строительство трубопровода. По мнению республиканцев, проект нефтепровода поможет создать десятки тысяч рабочих мест в США.

Как отмечает AFP, решение о разрешении строительства нефтепровода на федеральном уровне должен будет принимать президент США Барак Обама. Как отмечают в либеральной исследовательской и правозащитной организации «Центр американского прогресса» (Center for American Progress), Обама с большой вероятностью не будет принимать никаких решений до тех пор, пока Небраска не выдаст разрешение на строительство. Госдепартамент при этом в ходе последнего обсуждения проекта не высказал возражений против проекта.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее