1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. Финдиректора «Роснефти» назвали тайным совладельцем инвесткомпании
11:53 - 24.02.2014
224
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Финдиректора «Роснефти» назвали тайным совладельцем инвесткомпании

источник: lenta.ru А+ А-
Финдиректора «Роснефти» назвали тайным совладельцем инвесткомпанииПетр Лазарев
Фото: www.rosneft.ru

Финансовый директор «Роснефти» Петр Лазарев может быть неформальным совладельцем инвестиционной группы «Регион». Об этом в номере от 24 февраля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники. Что подразумевается под понятием «неформальный совладелец», не уточняется.

В структуру группы входят три управляющие компании, через которые инвестируются пенсионные накопления и резервы НПФ «Нефтегарант». Этот фонд был учрежден «Роснефтью» и реализует программу негосударственного пенсионного обеспечения работников нефтекомпании. Совет НПФ возглавляет Лазарев.

В «Роснефти» сведения о том, что финансовый директор может быть совладельцем группы «Регион», назвали не соответствующими действительности.

Топ-менеджеры госкомпаний нередко подозреваются в тесных связях со структурами, которые управляют средствами этих компаний. Руководитель одного из российских НПФ (его имя не уточнялось) рассказывал Forbes, что негосударственные пенсионные фонды госмопонолий превратились во «внутрироссийские офшоры».

Журнал писал, что в управлении НПФ «Газфонд» и «Благосостояние» присутствуют закольцованные схемы. Например, учредителем «Благосостояния» выступает «Торговый дом РЖД», 49 процентов которого принадлежит фонду. Этим пакетом акций ТД РЖД, принадлежащим «Благосостоянию», управляет «РВМ Капитал» Сергея Орлова — племянника жены главы РЖД Натальи Якуниной.

Аффилированность госкомпаний с фондами, которые управляют их пенсионными средствами, — одна из причин реформы НПФ. Власти решили обязать негосударственные фонды пройти процедуру акционирования, чтобы структура управления НПФ стала более прозрачной. Частью этой реформы станет изъятие накоплений граждан за 2014 год в Пенсионный фонд РФ на текущие расходы. Эта мера позволит бюджету сэкономить более 240 миллиардов рублей.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее