1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Арестованный в КНДР миссионер признался в подготовке переворота
13:19 - 27.02.2014
162
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Арестованный в КНДР миссионер признался в подготовке переворота

источник: lenta.ru А+ А-
Арестованный в КНДР миссионер признался в подготовке переворотаКим Чон Ук
Фото: Ju Dong-Shik / AFP

Южнокорейский миссионер признался в намерении свергнуть действующую власть в КНДР. Как сообщает Agence France-Presse, задержанный осенью 2013 года южнокореец Ким Чжон Ук (Kim Jeong-Wook) рассказал об этом на пресс-конференции в Пхеньяне.

Проповедник рассказал также, что действовал по указанию южнокорейского Национального агентства разведки, которое заплатило ему тысячи долларов. По словам Ким Чжон Ука, он устраивал встречи знакомых северокорейцев с разведчиками из Южной Кореи. Миссионер заявил, что призывал жителей снести памятники правящей династии Кимов и построить на их месте христианские церкви. Кроме того, он признался, что оскорблял руководство Северной Кореи.

Южнокореец подчеркнул, что сожалеет о своих действиях, и попросил власти КНДР проявить снисходительности и отпустить его на свободу.

Ким Чжон Ук был арестован в КНДР 8 октября 2013 года — на следующий день после того, как он въехал в страну из Китая. С собой у него были копии Библии, а также другая христианская литература и фильмы, сообщает Associated Press. Поначалу северокорейские власти сообщили только, что задержали южнокорейского шпиона, и только позднее стало известно его имя.

Как выяснилось после установления личности задержанного, 50-летний Ким Чжон Ук является баптистом. Последние семь лет он жил в Китае в городе Даньдун, расположенном на границе с КНДР. Ким Чжон Ук предоставлял убежище и еду северокорейским беженцам. Его знакомые рассказали, что в октябре он поехал в КНДР, чтобы найти нескольких своих подопечных, незадолго до этого арестованных в Даньдуне и отправленных на родину.

Северокорейские власти неоднократно задерживали иностранных проповедников, обвиняя их в намерении свергнуть коммунистический режим. В середине февраля 2014 года Северная Корея арестовала под тем же предлогом австралийского миссионера 75-летнего Джона Шорта (John Short), который оставил христианскую брошюру у буддийского храма. МИД Австралии до сих пор не знает, где находится Шорт. Кроме того, в 2012 году власти КНДР арестовали американского проповедника корейского происхождения Кеннета Пэ (Kenneth Bae). Его признали виновным в распространении запрещенной литературы и попытке госпереворота. В результате его приговорили к 15 годам трудовых лагерей.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее