1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Украинские депутаты лишили себя льгот
15:22 - 28.02.2014
123
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Украинские депутаты лишили себя льгот

источник: lenta.ru А+ А-
Украинские депутаты лишили себя льготЗаседание Верховной Рады
Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

Украинские депутаты ограничили предоставляемые им льготы. Соответствующий законопроект Верховная Рада приняла 28 февраля. За него проголосовал 301 депутат из 309, зарегистрировавшихся в сессионном зале, передает «Интерфакс-Украина».

Документ вносит изменения в статьи 20-23 закона «О статусе народного депутата Украины». В частности, отменяет норму, по которой бывшему парламентарию в течение года выплачивали зарплату, пока он устраивался на новую работу. Кроме того, из закона изъяли положения о выплате материальной помощи «на оздоровление» (в размере двойной месячной зарплаты) и о возмещении расходов, связанных с переездом на работу в Верховную Раду.

Норму о бесплатном проезде депутатов всеми видами транспорта изменили следующим образом: «В затратах на обеспечение деятельности Верховной Рады Украины предусматриваются средства на проезд народными депутатами Украины (...) В смете расходов на содержание Верховной Рады утверждается лимит средств, который ежемесячно выдается каждому депутату».

Также принятый законопроект отменил денежную помощь в 12 окладов, которая полагалась депутатам в случае выхода на пенсию и разовую выплату ( в размере трех зарплат) в случае досрочного прекращения его полномочий.

Полностью отменена 22 статья, которая давала депутату и лицу, которое его сопровождает, право на первоочередное размещение в отеле. Из статьи 23 изъяты пункты, которыми парламентарию предоставлялось право бесплатного пользования залами официальных делегаций аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, морских и речных вокзалов и портов, а также право на бесплатную парковку автомобиля.

Вместо нормы об обеспечении депутатов жильем в законопроекте упомянули о праве на получение ежемесячной компенсации для аренды жилья или гостиничного номера.

Верховная Рада в середине февраля оказалась под контролем оппозиции. Это произошло в разгар массовых беспорядков в Киеве, в ходе которых погибли 82 человека. Парламент в обход процедуры импичмента отстранил президента Виктора Януковича от власти, после чего тот покинул страну.

На днях новые власти Украины объявили о режиме жестокой экономии из-за резкого ухудшения финансового положения в стране. Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов оценил эту ситуацию как катастрофическую, заявив, что на казначейском счете «нет вообще никаких средств». Назначенный 27 февраля премьер-министр Арсений Яценюк, в свою очередь, объявил о сокращении расходов на содержание правительства и запретил министрам пользоваться государственными машинами.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее