1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Минздрав Украины насчитал 94 погибших с начала протестов
02:42 - 01.03.2014
160
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Минздрав Украины насчитал 94 погибших с начала протестов

источник: lenta.ru А+ А-
Минздрав Украины насчитал 94 погибших с начала протестовЖители Киева возлагают цветы в память о погибших в столкновениях
Фото: Василий Федосенко / Reuters

С начала массовых акций протеста на Украине в конце ноября прошлого года в результате беспорядков погибли в общей сложности 94 человека. Об этом заявили вечером в пятницу в Министерстве здравоохранения Украины.

По данным министерства, 88 человек погибли в столице страны, еще шесть в регионах: два в Крыму, два в Хмельницкой области, и два в Черкасской области. При этом 83 человека погибли в Киеве за период с 18 по 28 февраля 2014 года.

Начиная с 18 февраля с мест вооруженного противостояния оппозиционеров и силовиков в центре Киева к бригадам «скорой помощи» и в больницы за медицинской помощью обратилось 900 пострадавших, 606 из них госпитализированы. До сих пор в Киеве на лечении находятся 242 раненых, а по Украине в целом - 472 человека, пострадавших в массовых акциях.

Акции протеста на Украине, которые в конце февраля закончились сменой власти в стране и бегством президента Виктора Януковича, начались в ноябре прошлого года после отказа правительства подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В конце января в результате противостояния оппозиционеров и подразделений милиции, охранявших правительственный квартал в центре Киева, появились первые человеческие жертвы. Их число резко возросло во второй половине февраля, когда протестующие пошли на штурм зданий Верховной Рады, а силовики, отразив атаку, начали наступление на лагерь оппозиционеров на Майдане Незалежности.

Во время вооруженного противостояния стороны применяли огнестрельное оружие, слезоточивый газ и «коктейли молотова». Наибольшее число жертв пришлось на те дни, когда власти начали использовать против оппозиционеров снайперов.

После бегства из страны президента Виктора Януковича против него, а также ряда лиц из руководства МВД и Генпрокуратуры, новыми властями Украины были возбуждены уголовные дела о причастности к массовым убийствам.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее