1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. МИД РФ счел ущербным решение прекратить подготовку к саммиту G8
18:21 - 03.03.2014
147
10.00 /5 Stars by
10.00
0

МИД РФ счел ущербным решение прекратить подготовку к саммиту G8

источник: lenta.ru А+ А-
МИД РФ счел ущербным решение прекратить подготовку к саммиту G8Здание МИД РФ
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

МИД РФ назвал политически ущербным и немотивированным решение стран «Большой семерки» заморозить подготовку к саммиту G8 в Сочи в связи с обострением в российско-украинских отношениях. Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства 3 февраля.

Отказ от саммита, по мнению российских дипломатов, противоречит принципам «восьмерки», а также наносит ущерб мировому сообществу.

Что касается Украины, то, как сказано в сообщении, Россия неоднократно по различным каналам давала своим партнерам необходимые разъяснения. Москва рекомендовала коллегам по саммиту «внимательно изучить» эти разъяснения.

О решении заморозить подготовку к сочинскому саммиту ранее заявили все страны-члены «Большой семерки» — США, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Канада и Япония. «Семерка» обвинила Россию в посягательстве на суверенитет Украины и нарушении основополагающих принципов работы G8.

Ранее российский МИД также ответил на угрозы со стороны госсекретаря США Джона Керри, который пригрозил России полной экономической изоляцией. Как заявили в Москве, в Вашингтоне оперирует штампами «холодной войны» и делают заявления, не оценив объективно обстановку.

Отношения между официальными Москвой и Киевом обострились из-за смены власти на Украине, которая произошла 22 февраля после многомесячных противостояния между украинской оппозицией и президентом Виктором Януковичем. В России назвали новое правительство нелегитимным и обвинили его в ущемлении прав русскоязычного населения. 1 марта Совет Федерации РФ разрешил Владимиру Путину ввести на Украину войска для защиты находящихся там граждан России.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее