Гвинею настигла эпидемия смертельной лихорадки
Вирус Эбола стал причиной вспышки геморрагической лихорадки в южной Гвинее, в результате чего, по некоторым подсчетам, погибли уже около 60 человек, сообщают правительственные источники.
Лихорадка Эбола очень заразна, от нее не существует ни вакцины, ни методов лечения. Эбола может передаваться воздушно-капельным путем при контакте с зараженными людьми. По статистике, от 25 до 90% инфицированных умирают. Среди симптомов - кровотечения, диарея и рвота.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вспышки лихорадки Эбола обычно происходят в отдаленных деревнях Центральной и Западной Африки, расположенных близ тропических лесов.
В последние годы эпидемии этого заболевания были зафиксированы в Уганде и Демократической Республике Конго.
Как отмечает BBC, в Гвинее раньше этого заболевания не наблюдалось.