1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Риелторы: цены на жилье в столице продолжат снижаться
17:17 - 27.03.2014
140
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Риелторы: цены на жилье в столице продолжат снижаться

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Риелторы: цены на жилье в столице продолжат снижаться

Жители Молдовы все меньше продают и покупают жилье, а цены на него постепенно снижаются. За первые два месяца этого года в Молдове зарегистрировано почти две тысячи сделок купли-продажи квартир, и это на 12% меньше прошлогоднего. Риелторы полагают, что цены на жилье в столице продолжат снижаться.

«Если говорить о пессимистичном сценарии развития на рынке недвижимости, на него могут повлиять следующие факторы: во-первых, это девальвация национальной валюты. Увеличение курса евро увеличивает общую сумму приобретения. Другой фактор, который может оказать негативное влияние на рынок недвижимости – это нестабильная ситуация на рубежах нашей родины, в соседней Украине. Даже если эти факторы будут оказывать негативное влияние, снижение цен составит не больше 10%», - заявил риелтор Петр Олейник.

Для привлечения покупателей застройщики предлагают скидки на новое жилье:

«На выставке действует акция: 450 евро за квадратный метр в пригородах Кишинёва. Есть 1-комнатные квартиры от 12 тысяч евро и 2-комнтаные - от 21 тысяч евро», - сказал Андрей Зубко.

«Есть и более дорогое. Жилье премиум-класса, роскошное, с прекрасным видом. Стартовая цена - от 750 евро», - отметила Виктория Бодю.

Для большинства покупателей такие цены всё равно неподъемны:

«Хорошие, но и цены соответствующие, высокие. Вроде есть что-то интересное, изучаем, смотрим».

«Ищу 1-комнатную и 2-комнатную квартиру, средней площади. Нашёл что-то относительно хорошее, но продолжаю поиски. Если честно, предложения не сильно заинтересовали, я ожидал большего».

По статистике, дороже всего однокомнатные квартиры в центре Кишинева, на Ботанике и Рышкановке. В этих районах квадратный метр стоит 700 - 800 евро.

Читай все о: покупка жилья , снижение цен на жилье

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее