1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Рада приняла поправки в госбюджет
20:49 - 27.03.2014
86
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Рада приняла поправки в госбюджет

источник: lenta.ru А+ А-
Рада приняла поправки в госбюджетАрсений Яценюк на заседании Верховной Рады
Фото: Григорий Василенко / РИА Новости

Верховная Рада на заседании 27 марта приняла поправки в госбюджет 2014 года, которые сокращают его расходную и доходную часть. Об этом сообщают «Комментарии».

Законопроект предусматривает сокращение доходов на 22,4 миллиарда гривен (более 70 миллиардов рублей) — до 372,9 миллиардов гривен, а расходов — на 25,45 миллиарда гривен (около 80 миллиардов рублей). Предельный размер госдолга на 31 декабря 2014 года при этом увеличивается на 78,5 миллиарда гривен.

В новой редакции бюджета, как отмечается, отменено поэтапное повышение прожиточного минимума, а также повышение минимальной зарплаты.

Поправки поддержали немногим более половины от общего числа депутатов (228 депутатов из 450).

При этом антикризисный план, предложенный правительством (он предусматривает, в частности, масштабное сокращение госаппарата и повышение налогов), депутаты провалили. За него проголосовали лишь 189 депутатов. После этого голосования спикер Рады, по информации «РБК-Украина», объявил перерыв.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в парламенте, заявил, что законопроект о секвестре бюджета и антикризисный план правительства позволят Украине получить финансовую помощь, которая необходима стране для спасения от дефолта. «Мы будем сидеть в этих стенах до тех пор, пока не отработаем все нюансы, не внесем все необходимые поправки, вместе с международными аудиторскими компаниями, но процесс надо запустить», — сказал он депутатам.

Украина, по информации «ЛiгаБiзнесIнформ», достигла с Международным валютным фондом предварительных договоренностей о кредитах. Республике предлагается двухлетняя программа кредитования в объеме 14-18 миллиардов долларов. Условиями, по словам главы миссии МВФ Николая Георгиева, являются, в частности, внедрение гибкого курса гривны, оздоровление банковской системы и реформа энергетического сектора. Издание при этом отмечает, что одним из ключевых условий получения Украиной кредита МВФ было повышение цен на энергоносители. На днях стало известно, что газ для населения республики подорожает в полтора раза уже с 1 мая.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее