Собаку позвали выбирать парламент
Ротвейлер Зевс получил приглашение голосовать на выборах в Европейский парламент, которые состоятся 22 мая 2014 года. Официальный бланк пришел на почту. В карточке была указана кличка пса и фамилия хозяина, собаке так же выделили регистрационный номер избирателя.
Причиной недоразумения является чувство юмора хозяина собаки. Он внес животное в списки избирателей, во время недавней переписи населения.
“Когда пришли переписчики я сказал, что в доме из взрослых живем только мы с женой, а наш сын еще слишком молод, чтобы голосовать. А потом я добавил, что у нас еще есть Зевс, которому 63 года, если считать возраст по-собачьи», - рассказал Рассел Хойл изданию The Evening Gazette.
Зевсу уже 8 лет и по собачьим меркам он вполне зрелая личность. Хозяева обещают взять собаку на выборы и даже ведут с ней своеобразные дискуссии о политических предпочтениях.