Светская львица побывала на своих похоронах, с бокалом шампанского и сигаретой
Светская дама и филантроп Мики Истерлинг из Нового Орлеана, штат Луизиана, присутствовала на собственных поминках с бокалом шампанского в одной руке и сигаретой в другой.Перед смертью женщина распорядилась нарядить ее в яркое платье и усадить в кресло.
По просьбе 83-летней Истерлинг, скончавшейся 14 апреля, поминальная служба проводилась в 22 апреля в театре "Саенгер" (Saenger Theatre) и представляла собой своеобразную оду веселому образу жизни покойной.
Тело Мики Истерлинг расположили на кованой скамейке, увитой цветами и растениями, рядом с ведерком с шампанским. По свидетельствам очевидцев, была создана полная иллюзия того, что Истерлинг просто уснула сидя.
На покойной было дизайнерское платье, боа из перьев и любимая брошь, состоявшая из выложенных блестящими камнями букв "#1 Bitch". На голове усопшей была одна из сотен шляп, которые женщина коллекционировала при жизни. Прическу и макияж Истерлинг сделал постоянный стилист пожилой дамы Сэмми Стил.
Организацию необычных поминок взяло на себя похоронное бюро Jacob Schoen & Son Funeral Home, пишет ANS PRESS
Церемонию посетило более тысячи человек. Мики Истерлинг, несмотря на любовь к легкомысленным развлечениям, была уважаемым в Новом Орлеане человеком, поскольку большую часть жизни посвятила благотворительности