1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Местные выборы в Кишиневе и Бельцах. Онлайн
09:20 - 20.05.2018
68
0 /5 Stars by
0
0

Местные выборы в Кишиневе и Бельцах. Онлайн

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Местные выборы в Кишиневе и Бельцах. Онлайн
Жителей Кишинева и Бельц ждут сегодня у избирательных урн. Им предстоит проголосовать за нового мэра. По информации ЦИК, на проведение выборов в муниципиях выделили 22,5 миллиона леев. Избирательные участки открылись вовремя и без инцидентов. 9:30 В Бельцах правом голоса воспользовались около 2300 избирателей. Явка на данный момент составляет 2,11%. 9:20 К этому времени в столице свои голоса за выбранного кандидата отдали больше 20 тысяч человек. Явка составляет 3,25%. Активнее всего голосуют жители Ботаники. Если ни один из кандидатов сегодня не наберет 50 процентов плюс один голос, через две недели - 3 июня - состоится второй тур выборов. Тогда для победы кандидату будет достаточно поддержки большинства. На участках для голосования в муниципии Кишинев ждут сегодня более 630 тысяч избирателей. Все 312 участков открылись в семь утра и будут работать до девяти вечера. В столице больше всего избирательных участков открыто в секторе Ботаника – 70. На Рышкановке – 53, в Центре – 42, на Буюканах и Чеканах - по 41. В пригородах столицы работают 65 избирательных участков. Организованы они в основном в госучреждениях: школах, детсадах, домах культуры, поликлиниках и театрах. Один из участков на Ботанике работает в фитнесс-зале. Избирателям, которые не могут прийти на участки по состоянию здоровья, на дом доставят мобильную урну для голосования. Заявку об этом должно подать до трех часов дня доверенное лицо. Обязательное условие - гражданин должен значиться в основном списке избирателей. Более ста тысяч избирателей ожидают сегодня на участках в муниципии Бельцы. Они должны выбрать одного из восьми кандидатов, претендующих на кресло мэра. Всего в городе открыли 58 избирательных участков. Для выборов напечатали 105 тысяч бюллетеней. 101 тысяча граждан с правом голоса проживает в Бельцах, ещё 1210 - в селе Садовое, и примерно 2800 - в селе Елизавета. Также внеочередные местные выборы проходят ещё в пяти населённых пунктах. Коммуны Леушены и Немцены Хынчештского района остались без администрации после того, как мэры подали в отставку. Ушёл с поста и мэр коммуны Воловица Сорокского района. Выбирают администрацию и в коммунах  Жора де Мижлок Оргеевского района и Пырлица Унгенского района. В этих населенных пунктах мэры скончались. 

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее