1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Harley-Davidson бросит США ради Европы
16:15 - 25.06.2018
68
0 /5 Stars by
0
0

Harley-Davidson бросит США ради Европы

источник: lenta.ru А+ А-
Harley-Davidson бросит США ради Европы
Фото: Gary Cameron / Reuters
Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson готовится перенести часть производства за пределы страны из-за европейских пошлин, введенных в ответ на действия администрации Белого дома, сообщает Associated Press.«Harley-Davidson сохраняет приверженность преимущественному производству в США, которое ценится байкерами по всему миру. Расширение международной производственной сети необходимо для смягчения бремени тарифов ЕС и не является предпочтительным для компании, но это единственный вариант, позволяющий сделать мотоциклы доступными для потребителей в ЕС и поддерживать жизнеспособность европейского филиала. Европа является критическим рынком для Harley-Davidson», — говорится в сообщении компании, которое приводит агентство.Производить за пределами США планируется мотоциклы, предназначенные для экспорта в Европу. Компания заявила, что ввозные пошлины ЕС вырастут на 25 процентов — с 6 до 31. По подсчетам Harley-Davidson, это приведет к увеличению расходов на 30-45 миллионов долларов только до конца 2018 года. В среднем цена одного мотоцикла для европейских покупателей вырастет на 2,2 тысячи долларов.Компания пока не будет повышать розничные цены, чтобы не допустить «немедленного негативного воздействия на продажи в Европе». Ожидается, что перенос производственных мощностей займет от девяти до 18 месяцев.В феврале 2017 года, принимая руководство Harley-Davidson в Белом доме, президент США Дональд Трамп назвал компанию «символом нового духа Америки». Однако в январе 2018-го она вынуждена была закрыть завод в Канзас-Сити, уволив 800 сотрудников. Это было объяснено выходом США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП), инициированного Трампом в прошлом году.22 июня Еврокомиссия ввела дополнительные 25-процентные пошлины на импорт некоторых американских товаров общим объемом 2,8 миллиарда евро в год. Среди них сталь, алюминий, кукуруза, бурбон, джинсы и мотоциклы. Власти ЕС назвали свои действия ответом на протекционистскую политику Вашингтона, который с 1 июня ввел 25-процентные пошлины на сталь и 10-процентные на алюминий из Евросоюза, Канады и Мексики.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее