Audi A3 Clubsport Quattro продемонстрируют в Вертерзее в конце мая. ФОТО
Audi продемонстрирует A3 Clubsport Quattro Concept на шоу Вертерзее в Райфниц, Австрия (28-31 мая). Основанное на седане Audi S3, исследование рассчитано на питание от 2,5-литрового пятицилиндрового турбированного двигателя TFSI мощностью 525 л.с. и 600 Нм крутящего момента, доступного в диапазоне 2 300 - 6 000 оборотов в минуту.
Поскольку автомобиль весит 1 527 кг, отношение веса к мощности составляет 2,9 кг на 1 л.с. Это позволяет ему разгоняться от 0 до 100 км/час за 3,6 секунды и достигать максимальной скорости 310 км/час.
Как отмечает Автомания, чтобы получить 525 л.с. (на 219 л.с. больше, чем RS Q3), двигатель оснастили большим турбокомпрессором, развивающим давление в 1,5 бара, и модифицировали интеркулер. В Audi хвастаются, что характерный звук двигателя усиливается благодаря новой впускной и выхлопной системе с максимальной пропускной способностью, а внешний вид двигателя "облагорожен" углепластиковой крышкой. Двигатель работает в паре с семи-ступенчатой коробкой передач S Tronic, передающей мощность на все четыре колеса через систему Quattro AWD.