В Вулканештах ввели единый сбор за вывоз мусора
Единый тариф за вывоз мусора и санитарную очистку в размере 9 леев в месяц, утвердил городской совет Вулканешт.
Как сообщает сайт вулканештской мэрии, тариф рассчитан на каждого жителя города. Оплата за вывоз мусора и санитарную очистку будет осуществляться согласно полученным квитанциям. Полученные средства будут поступать в городской бюджет и использоваться на сбор мусора с домов в черте города и вывоз мусора на мусоросвалку, передает Молдпрес.
За счет этих же средств власти Вулканешт намерены обслуживать городские кладбища, парки, а также проводить ликвидацию стихийных мусоросвалок.
"На улицах города установлены контейнеры для вывоза мусора. А благодаря поддержке ЕС получены 4 новых машины по сбору мусора", - сказал мэр Виктор Петриоглу.
Опублікував:Любитель Юрий