Белорусский блогер рассказал о преступлениях СССР во время Афганской войны
Белорусский блогер Максим Мирович поделился малоизвестными фактами об участии СССР в Афганской войне. Мужчина публиковал информацию на своей странице в Twitter в рамках популярного флешмоба «один лайк — один факт».Мирович начал с исторических данных. Он заявил, что советские власти планировали вводить войска в Афганистан задолго до начала войны.
—
⭐️Максим Мирович (@maxim_nm)
27 июля 2018, 10:50
Блогер отметил, что многие дворцы Кабула, разрушенные несколько десятилетий назад, до сих пор не восстановлены.
—
⭐️Максим Мирович (@maxim_nm)
27 июля 2018, 10:55
По словам Мировича, советские журналисты убеждали жителей СССР, что солдаты строят в Афганистане инфраструктуру.
—
⭐️Максим Мирович (@maxim_nm)
27 июля 2018, 11:01
Также мужчина рассказал о проблемах с одеждой и экипировкой, которую испытывали военнослужащие в 80-ых годах.
—
⭐️Максим Мирович (@maxim_nm)
27 июля 2018, 11:05
—
⭐️Максим Мирович (@maxim_nm)
27 июля 2018, 11:07
—
⭐️Максим Мирович (@maxim_nm)
27 июля 2018, 11:10
Блогер обвинил СССР в том, что советские войска совершали множество военных преступлений, включая убийства тысяч мирных жителей.
—
⭐️Максим Мирович (@maxim_nm)
27 июля 2018, 11:22
Мирович также усомнился в военной танковой мощи советской армии.
—
⭐️Максим Мирович (@maxim_nm)
27 июля 2018, 11:17
В конце июня первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс заявила, что Вашингтон рассчитывает на более активное участие России в урегулировании ситуации в Афганистане.
Опублікував:Аелекс Алекс