1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Премьер потребовал отставки руководства Леушенского таможенного поста и погранполиции этого КПП
16:55 - 01.08.2018
42
0 /5 Stars by
0
0

Премьер потребовал отставки руководства Леушенского таможенного поста и погранполиции этого КПП

источник: gov.md А+ А-
Премьер потребовал отставки руководства Леушенского таможенного поста и погранполиции этого КПППремьер потребовал отставки руководства Леушенского таможенного поста и погранполиции этого КПП
Премьер-министр Павел Филип потребовал на сегодняшнем заседании правительства подать в отставку главу таможенного поста и главу пограничной полиции КПП «Леушень» после того, как на прошлой неделе выяснилось, что они не соблюдают данные им указания. «Мой призыв очень прост – отставка. И начальника пограничной полиции на этом КПП, и начальника таможенной службы на этом таможенном посту. И я хочу вам сказать, что еще поеду на контрольно-пропускные пункты на границе, только чтобы отставки были уже на более высоком уровне», - заявил премьер. На прошлой неделе председатель правительства совершил незапланированную поездку на Леушенскую таможню, где обнаружил нарушения. В частности, пассажиры туристических автобусов были высажены из транспортных средств для проверки, что создавало неудобство для граждан, несмотря на то, что ранее премьер-министр просил это делать только в случае подозрений. Павел Филип потребовал, чтобы Контрольный орган проанализировал ситуацию. Согласно представленному Контрольным органом отчету, за последние две недели из 1057 автобусов, пересекших границу, только 54 вписывались в критерии риска. «В результате проверок выяснилось, что и начальник таможни, и глава пограничной полиции мне солгали. Я попросил их осуществлять контроль автобусов и автомобилей без того, чтобы люди выходили из автобусов, не вытаскивая свой багаж, если они не представляют опасности. Они сказали мне, что именно так и делается. Мы взяли кадры с видеорегистрации и увидели, что только утром того дня было шесть автобусов с туристами: их всех высадили, весь багаж был вытащен, они проходили через сканер. Я видел кадры – это было издевательство: в 2 часа ночи вытащить всех из автобуса, туристов, родителей с маленькими детьми, а на улице дождь, и это длилось два часа, пока были выполнены все процедуры», - сказал Филип. Премьер-министр также призвал сотрудников Таможенной службы и Пограничной полиции уважительно относиться к гражданам. «И аргумент о том, что на румынской таможне стоят еще больше, не проходит. Меня не интересуют другие таможни, меня интересует то, что происходит в нашей стране, потому что таким людям нечего искать на государственной службе. На госслужбе  должны работать люди, которые с уважением относятся к гражданам», - подчеркнул премьер. Павел Филип заявил, что направит письмо премьер-министру Румынии Виорике Дэнчилэ с просьбой найти решение проблем пограничных КПП. Согласно исследованию «Оценка торговых  коридоров Молдовы», проведенному при поддержке ЮСАИД, среднее время, необходимое для пересечения румынской границы, составляет почти 6 часов (380,4 минуты), в то время как в случае нерумынской границы ЕС – 23,8 мин. В то же время иногда перевозчики стоят и 3 дня на таможне «Леушень–Албица».

Премьер потребовал отставки руководства Леушенского таможенного поста и погранполиции этого КПП

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее