1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Из жизни
  4. "Самая уродливая девушка" собрала 200 тысяч на фильм о себе
14:31 - 30.05.2014
1775
10.00 /5 Stars by
10.00
0

"Самая уродливая девушка" собрала 200 тысяч на фильм о себе

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
"Самая уродливая девушка" собрала 200 тысяч на фильм о себе

Девушка, страдающая редким заболеванием и признанная в Интернете "самой уродливой в мире", собрала более 200 тысяч долларов на фильм-автобиографию. Для сбора средств она воспользовалась краудфандинговой платформой и нашла немало спонсоров. Один из них даже пожертвовал кругленькую сумму – 10 тысяч долларов.

Американка Элизабет (Лиззи) Веласкес родилась в 1989 году, и вскоре после ее появления на свет врачи сообщили ее родителям, что девочка страдает исключительно редким расстройством. Она стала одной из трех человек во всем мире, которые мучаются от такого же синдрома, у которого даже нет названия. Дело в том, что девушка никак не может набрать вес. В 25 лет она весит чуть более 26 килограммов.

Выглядит все так, будто девушка страдает от крайней степени анорексии, но это не так: на самом деле, в ее организме просто нет жира. В день она потребляет порядка 5 тысяч калорий (при том, что для среднестатистического американца нормой является 3,7 тысячи). У Элизабет ослаблен иммунитет и она практически ничего не видит, но все это не мешает ей выступать с мотивирующими лекциями и давать интервью. Кроме того, девушка является автором трех книг. Будучи католичкой, она считает свое состояние не наказанием, а величайшим благословением, пишут Вести.

Впрочем, в юности Элизабет, скорее всего, так не думала. Когда ей было 17 лет, она нашла на YouTube свое видео, озаглавленное как "Самая уродливая девушка в мире". Под этой видеозаписью интернет-пользователи оставили массу жестоких комментариев, вроде. "Окажи всем услугу, просто убей себя", – писали некоторые из них.

Однако Лиззи не опустила руки и твердо решила, что не позволит никому издеваться над ней и вешать на нее ярлыки – особенно тем, кто ее совершенно не знает. Девушка мечтала окончить университет, проводить вдохновляющие семинары и написать книгу. Благодаря упорному труду и привычке не унывать она достигла того, чего хотела, и теперь намерена снять фильм о своем пути к успеху. В нем Элизабет намерена рассказать, как ей удалось осуществить свою мечту несмотря на оскорбления и негатив со стороны окружающих.

Девушка планировала собрать на фильм 180 тысяч долларов, однако на момент подготовки данного материала (за два дня до окончания сбора средств) на ее проект пожертвовали уже более 206 тысяч. На странице ее проекта на Kickstarter сообщается о 3,3 тысячи спонсоров. Кстати, написать оригинальную музыку для картины предложили некие артисты, номинированные на премию Grammy (кто именно, не сообщается).

Стоит отметить, что Элизабет стала довольно популярным персонажем в интернет-пространстве, где ее поначалу заклеймили "уродиной". Ее страница в Facebook собрала более 260 тысяч лайков, а на ее "Твиттер" подписаны 35 тысяч человек".




Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее