ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ США ДЖОЗЕФ БАЙДЕН СОВЕРШИТ 11 МАРТА ВИЗИТ В МОЛДОВУ
Вице-президент США Джозеф Байден (Joseph Biden) совершит 11 марта визит в Молдову по приглашению ее премьер-министра Владимира Филата.
Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на пресс-службу правительства, в ходе визита предстоит обсудить вопросы, касающиеся двусторонних отношений РМ и США, а также перспективы их развития.
Филат пригласил Байдена посетить РМ в январе 2010 г. во время визита в США.
Согласно пресс-службе Белого дома, вице-президент США Джозеф Байден и его супруга Джилл Байден (Jill Biden) посетят в марте Финляндию, Россию и Молдову с 7 по 13 марта. В ходе турне вице-президент встретится с ключевыми лидерами и обсудит проблематику двусторонних и региональных проблем.
«В Кишиневе вице-президент США выразит поддержку Америкой продолжения демократических и экономических реформ в РМ, ее стремлению интеграции в Евросоюз», - говорится в сообщении.