1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Группа ПИК завершит проблемный долгострой в Ярославле
11:27 - 04.12.2018
73
0 /5 Stars by
0
0

Группа ПИК завершит проблемный долгострой в Ярославле

источник: lenta.ru А+ А-
Группа ПИК завершит проблемный долгострой в Ярославле
Изображение: frunze-77.ru

Компания ПИК завершит один из самых проблемных долгостроев Ярославля — ЖК «Фрунзе 77». Соответствующее соглашение подписали губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и президент ПИК Сергей Гордеев. Инвестиции в строительство составят 250 миллион рублей рублей, ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2020 год, — сообщил корреспондент «Ленты.ру».

«Подчеркну, что завершение строительства этого дома носит важный социальный характер. Справить новоселье в нем уже более пяти лет не могут более двухсот участников долевого строительства, — отметил во время встречи губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — Более того, решение задач по увеличению темпов жилищного строительства и проблем дольщиков — это первостепенная цель, поставленная перед регионами президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. И мы стремимся к ее реализации».

Сергей Гордеев подчеркнул, что ПИК является одним из крупнейших застройщиков Ярославской области и реализация данного проекта имеет стратегическое значение.

«Соглашение с регионом предполагает помощь ПИК в решении проблемы обманутых дольщиков, — пояснил президент компании. — Достигнутые сегодня договоренности между регионом и ПИК предполагают сотрудничество в сфере перевода предприятий ЖКХ на стандарты цифровой экономики, строительство новых форматов общественного питания и создание рабочих мест. Ярославль — один из красивейших городов нашей страны и столица Золотого кольца России. ПИК строит комфортабельные районы и дома в Ярославской области в течение 12 лет, и мы рады заключить долгосрочное соглашение с регионом о сотрудничестве и партнерстве».

Более двухсот дольщиков дома на проспекте Фрунзе уже пять лет ждут завершения строительства. В начале 2017 года в отношении предыдущей компании-застройщика было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Сообщалось, что до этого ЖК «Фрунзе 77» сменил еще несколько застройщиков, которые все обанкротились. В конце 2016 года участники долевого строительства создали жилищно-строительный кооператив, чтобы не допустить продажи дома за долги.

«В рамках данного соглашения правительство Ярославской области в полной мере готово оказать содействие в решении организационных задач, в частности технологического присоединения к электросетям, вопросов водоснабжения, благоустройства прилегающей территории и любых других вопросов при достройке объекта, — сказал Дмитрий Миронов. — Впереди интересные планы, которые мы будем реализовывать вместе с опытной компанией, работающей на рынке строительства почти 25 лет. Это позволит создать новые рабочие места, увеличит налоговые поступления в бюджет».

Ярославская область входит в десятку лидеров ввода в эксплуатацию проблемных объектов по ЦФО и планомерно решает проблемы обманутых дольщиков. В 2017 году в регионе застройщики сдали в эксплуатацию 16 жилых домов, строительство которых ранее было заморожено. В этом году еще 800 семей дольщиков получат долгожданные квартиры в 14 домах.

ПИК присутствует на строительном рынке Ярославля с 2006 года. В этом году общий объем введенного компанией жилья составит около 45 000 квадратных метраов. Застройщик уже ввел в эксплуатацию первый корпус жилого квартала «Волга парк» на улице Академика Колмогорова, еще два дома находятся на завершающей стадии. Это второй по масштабу проект девелопера в Ярославле, в рамках которого будет возведено 18 корпусов, а также объекты социальной инфраструктуры и парковки. Первым стал микрорайон «Сокол», в рамках которого компания построила 150 000 квадратных метров жилья.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее