1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Из жизни
  4. Жители Ярославля хотят видеть мэром города кота
17:31 - 04.12.2018
24
0 /5 Stars by
0
0

Жители Ярославля хотят видеть мэром города кота

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Жители Ярославля хотят видеть мэром города кота

3 декабря конкурсная комиссия определила список кандидатов на пост мэра Ярославля, допущенных до голосования. В этом списке 9 человек. Из их числа депутаты муниципалитета должны будут выбрать нового руководителя города на заседании 5 декабря. Провели опрос среди пользователей социальных сетей, предложив им самостоятельно проголосовать за того или иного кандидата.

В список кандидатов был добавлен Кот Валера — шуточный кандидат, выдвинутый неформальным общественным движением "Дороги Ярославля". Именно он и одержал убедительную победу по итогам народного голосования, в его поддержку высказалось почти 63% принявших участие в опросе,передает Regnum.

Среди представителей человечества максимальный процент голосов получил экс-депутат Ярославской областной думы Сергей Балабаев — 16,5%. Исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков набрал лишь 5,4% голосов. 5,1% получил главный редактор газеты "Вечерний Ярославль" Александр Симон, 4,1% — журналист Данила Бедяев, 3,8% — депутат муниципалитета Юлия Миронова. Результат остальных участников не превышает одного процента.

Балабаев Сергей Анатольевич — 16,5%

Бедяев Данила Сергеевич — 4,1%

Бокарев Александр Геннадьевич — 1%

Волков Владимир Михайлович — 5,4%

Гаврилов Дмитрий Валерьевич — 0,3%

Кислов Владлен Рудольфович — 0,6%

Крайнов Владислав Владимирович — 0,3%

Миронова Юлия Александровна — 3,8%

Симон Александр Александрович — 5,1%

Кот Валера — 62,9%

"Конечно, когда пользователи соцетей голосовали за кота, есть некий элемент хайпа, но я не думаю, что он велик. Дело здесь вот в чем: в социальных сетях, тем более таких, как телеграмм и фейсбук, сидят люди активные, безусловно, политизированные, но политизированные в разных направлениях — от коммунистов до страшных либералов. Этих людей не очень много относительно всего населения, понятно, что процент пенсионеров в том же фейсбуке не очень высокий, там в основном сидят люди примерно от 25 до 45 лет. Но они интересуются и находятся более или менее в курсе политических событий. В этом смысле это срез активного общества. У нас таких людей довольно мало — около 25% от общего количества населения, но они очень активны, они отражают самый широкий спектр абсолютно разных политических воззрений. И в этом смысле, мне кажется, это более или менее представительный опрос и его результатам доверять можно", — заявил Евгений Голубев.

По мнению Голубева, результаты опроса говорят о том, что народу, по большому счету, все равно — кто будет мэром. В нынешней ситуации все прекрасно понимают, что решение реально будет приниматься совсем в других кабинетах и не важно, будет мэром Волков, Бедяев или кто-то иной.

"Ситуация абсолютно одинаковая с точки зрения восприятия населения: люди беднеют, пенсионная реформа подорвала веру в систему нынешней власти. История с котом Валерой очень симптоматична: ну какая разница, кто будет мэром, все равно лучше от этого не станет никому", — считает ярославский социолог.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее