1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Люди
  4. Дочь эмира Дубая семь лет готовила побег из дворца с бывшим шпионом
17:47 - 05.12.2018
50
0 /5 Stars by
0
0

Дочь эмира Дубая семь лет готовила побег из дворца с бывшим шпионом

источник: lenta.ru А+ А-
Дочь эмира Дубая семь лет готовила побег из дворца с бывшим шпионом
Кадр: theguardian.com

Стали известны подробности о неудачном побеге, который предприняла дочь эмира Дубая. О них рассказывается в документальном фильме «Би-би-си» под названием «Побег из Дубая».

32-летняя шейха Латифа бинт Мохаммед Аль Мактум — дочь премьер-министра и вице-президента Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума. В 16 лет она уже пыталась сбежать из страны, но ее поймали на границе. Девушка три года провела в заключении, где ее избивали и пытали.

В 2000 году ее старшая сестра сбежала в Великобританию. Через месяц люди шейха схватили ее в Кембридже и тайно вывезли в ОАЭ. С тех пор женщину держали в своего роде медицинской тюрьме, где за ней непрерывно присматривают медсестры. Латифа не хотела оказаться на ее месте, поэтому была очень осторожна и готовилась к новому побегу в течение семи лет.

В 2011 году она прочитала в интернете о бывшем агенте военной разведки Франции Эрве Жобере (Hervé Jaubert). В 2008 году ему пришлось бежать из ОАЭ после конфликта с властями. Жобер улизнул из гостиницы в абайе (женское платье) поверх водолазного костюма, испортил единственный катер полиции и доплыл на надувной лодке до яхты друга, которая ждала его в международных водах. На ней он пересек Аравийское море и добрался до Мумбаи.

Латифа связалась с Жобером по электронной почте и попросила совета. Бывший агент не сразу поверил, что имеет дело с настоящей принцессой, но в итоге согласился ей помочь. Они регулярно переписывались и обсуждали логистику побега. Кроме того, дочь шейха жаловалась ему на подневольную жизнь членов королевской семьи.

В 2014 году Латифа познакомилась с преподавательницей капоэйры из Финляндии Тииной Яухияйнен, которая стала ее тренером и близкой подругой. Она помогала готовить побег и несколько раз летала на встречи с Жобером.

В марте 2018 года Латифа встала рано утром, чтобы позавтракать с Яухияйнен. После встречи с подругой дочь шейха переоделась и надела темные очки. Вдвоем они на машине уехали в соседний Оман. Там они пересели на надувную лодку и гидроцикл и несколько часов плыли в открытое море. В сорока километрах от берега их ждал Жобер на яхте.

Яхта несколько дней плыла в индийский штат Гоа под американским флагом. Все это время Латифа пыталась связаться с журналистами, правозащитниками и родственниками, которые могли ей помочь, но никто не отвечал.

Когда до берегов Индии оставалось около 50 километров, на борт судна поднялись вооруженные люди и увели дочь шейха. Что произошло дальше, остается неизвестным. «Она говорила, что предпочла бы погибнуть на яхте, чем вернуться в Дубай, — говорит Жобер. — Я даже не знаю, где она, и крайне озабочен».

После поимки Латифа не появлялась на людях, не общалась с друзьями, а ее аккаунт в Instagram был удален. Источник, близкий к правительству Дубая, утверждает, что она проводит время с семьей, и «у нее все превосходно».


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее