1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Десятки российских СИЗО оказались переполнены арестантами
16:12 - 18.12.2018
59
0 /5 Stars by
0
0

Десятки российских СИЗО оказались переполнены арестантами

источник: lenta.ru А+ А-
Десятки российских СИЗО оказались переполнены арестантами
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Переполненность СИЗО остается одним из главных нарушений закона, выявляемых в уголовно-исполнительной системе. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщил представитель генеральной прокуратуры России Александр Куренной в программе «Эфир», отвечая на вопрос «Ленты.ру».

По его словам, в 11 субъектах России функционируют следственные изоляторы в условиях переполненности до 85 процентов от установленного лимита. По сравнению с прошлым годом их количество уменьшилось — по состоянию на июль 2017-го такие изоляторы работали в 16 субъектах страны.

«Деятельность СИЗО в условиях переполнения приводила к тому, что лица, заключенные под стражу, в ряде случаев не обеспечивались индивидуальными спальными местами, постельными принадлежностями и предметами первой необходимости», — отметил Куренной.

Большинство нарушений, выявленных в колониях, связаны с вопросами материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. Среди них —несоблюдение нормы жилой площади в расчете на одного осужденного, недостаточное обеспечение одеждой и обувью по сезону, средствами гигиены, постельными принадлежностями, нехватка умывальников и унитазов, тумбочек и табуретов.

Кроме того, в некоторых учреждениях пенитенциарной медицины, осуществляющих медико-санитарное обеспечение осужденных, нет необходимого медицинского оборудования. По этой причине в них не соблюдаются сроки прохождения обязательного флюорографического и других обследований.

В первом полугодии 2018 года органы прокуратуры провели 26,8 тысячи проверок в органах уголовно-исполнительной системы и выявили около 65 тысяч нарушений, по результатам которых к дисциплинарной ответственности были привлечены более 20 тысяч сотрудников.

Ранее сообщалось, что сотрудников лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ) №8 управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Владимирской области обвинили в фальсификации доказательств по гражданскому делу. Представители колонии отчитались перед судом о несуществующих комнатах для больных осужденных.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее