1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Усатый предрекает Додону тюрьму за соучастие в удержании в плену молдавских пилотов
09:42 - 12.02.2019
29
0 /5 Stars by
0
0

Усатый предрекает Додону тюрьму за соучастие в удержании в плену молдавских пилотов

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Усатый предрекает Додону тюрьму за соучастие в удержании в плену молдавских пилотов

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый утверждает, что молдавские пилоты, взятые в плены три с половиной года назад, могли быть возвращены домой ещё весной прошлого года, однако президент Игорь Додон этому помешал. Он захотел, чтобы освобождение пленников произошло в самый разгар предвыборной кампании, чтобы Партия социалистов получила за это политические дивиденды в канун голосования.

«Я обвиняю Додона не за то, что он попытался привезти двух пилотов домой. Но проблема с пленными тянется с весны прошлого года. Вы видели частный самолёт в московском аэропорту? Чтобы прилететь в Кишинев, ему бы потребовалось всего полтора часа. И это было бы возможно. Вот, в чем проблема. Додон подержит их в заложниках ещё неделю. Затем сделает себе прическу и поедет в Москву. Эти люди в аэропорту упадут перед ним на колени и начнут плакать. А он на несчастье этих людей сделает PR»,- заявил Усатый в ходе передачи “Ora expertizei” на Jurnal TV.

Политик утверждает, что оба пилота могли быть возвращены домой даже не четыре месяца назад, как заявил председатель парламента Андриан Канду, а 10 месяцев назад.

«Их продержали на 10 месяцев дольше, Додон продержал. Если бы он был здоровым на голову человеком, то сказал бы, чтобы самолёт приземлился в Кишиневе. Там бы поплакал и было бы нормально. Но нет... И вот за это я публично заявляю, что посажу его в тюрьму. Настанет такой день. Ровно так же, как я дошёл до талибанов, как они показали мне, что люди живы, так же талибаны станут свидетелями в этом деле. И они расскажут, как все произошло... Додончик сядет в тюрьму за то, что продержал этих людей в плену на 10 месяцев больше»,- заявил Усатый.

Он также уточнил, что операция по освобождению двух пилотов проводилась с участием российских секретных спецслужб и служб других стран.

«Какую операцию может проводить Додон? Его операции - собирать клубнику. Русские в этом участвовали и Службы других стран. Я привезу в качестве свидетелей талибанов, которые подтвердили мне ещё весной 2018, что оба пленных удерживаются до выборов. Это будет открытое расследование со свидетелями, а не так, как суды Плахотнюка. Додон ответит за все. А если бы Плахотнюк провёл выборы в октябре 2019, эти пилоты просидели бы в плену ещё на полгода дольше, чтобы Додон подготовился к выборам? Это ненормально»,- подчеркнул Усатый.

Он добавил, что лидер ДПМ Влад Плахотнюк предпринял меры по освобождению пилотов, но Додон захотел собрать все лавры.

«Я знал, что Плахотнюк пытается освободить пилотов через Катар. Знал, но не стал об этом открыто говорить. Для меня было важным, чтобы люди вернулись в свои семьи»,- заключил Ренато Усатый.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее