1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. МОЛДАВСКИЕ ВЛАСТИ ОБРАТИЛИСЬ К РОССИИ С ПРОСЬБОЙ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ С ПИЛОТАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИХ АФГАНСКОГО ПЛЕНА
15:30 - 12.02.2019
31
0 /5 Stars by
0
0

МОЛДАВСКИЕ ВЛАСТИ ОБРАТИЛИСЬ К РОССИИ С ПРОСЬБОЙ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ С ПИЛОТАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИХ АФГАНСКОГО ПЛЕНА

источник: Инфотаг А+ А-
МОЛДАВСКИЕ ВЛАСТИ ОБРАТИЛИСЬ К РОССИИ С ПРОСЬБОЙ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ С ПИЛОТАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИХ АФГАНСКОГО ПЛЕНА
Молдавские власти обратились к России с просьбой о встрече в Москве с молдавскими пилотами, освобожденными их афганского плена. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщила во вторник пресс-служба министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы. «Руководство Молдовы обратилось к компетентным органам Российской Федерации с просьбой обеспечить делегации РМ в течение сегодняшнего дня доступ к двум гражданам РМ, освобожденным из плена в Афганистане", - отмечает пресс-служба МИДЕИ. Согласно сообщению, в состав делегации входят генеральный секретарь МИДЕИ Михай Кэпэцинэ и главный врач государственной канцелярии при правительстве Молдовы Евгений Васильев. Они вылетели в Москву еще в понедельник вечером, чтобы оказать необходимую помощь гражданам Лионелю (Иону) Буруянэ и Михаю Крихану, а также провести необходимые процедуры для их возвращения на Родину. Как уже сообщало агентство "ИНФОТАГ", 24 ноября 2015 г. вертолет "МИ-8" молдавской компании Valan ICC, который участвовал в миротворческой операции под эгидой ООН в Афганистане, был обстрелян талибами. Три человека погибли в перестрелке, а 18 взяты в плен талибами. При крушении вертолета погиб командир экипажа, молдавский летчик Олег Гроза. Его тело было доставлено в Кишинев, он был похоронен в декабре 2015 г. Еще двое пилотов - Ион Буруянэ и Михаил Крихан содержались в плену на протяжении трех лет и трех месяцев. Об их освобождении с помощью руководства России в понедельник утром сообщил на брифинге президент Игорь Додон. Он также заявил, что им оказывают помощь российские врачи. Додон подчеркнул, что в конце недели или на следующей недели вылетит в Москву, чтобы лично доставить освобожденных пилотов в Кишинев. В то же время, председатель парламента Андриан Канду обвинил Игоря Додона в том, что его усилиями искусственно удерживали в плену молдавских летчиков, которых можно было вернуть на Родину еще несколько месяцев назад. Спикер заявил, что президент хотел из этой ситуации извлечь политическую выгоду перед парламентскими выборами.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее