1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Беглых олигархов пообещали достать за рубежом
17:19 - 12.02.2019
35
0 /5 Stars by
0
0

Беглых олигархов пообещали достать за рубежом

источник: lenta.ru А+ А-
Беглых олигархов пообещали достать за рубежомАлександр Соколов
Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Созданный в прошлом году Банк непрофильных активов (БНА) готов взыскивать долги с бизнесменов, уехавших за границу, рассказал РБК глава организации Александр Соколов.

«За Минцами [семьей владельца O1 Group Бориса Минца, переехавшего в Лондон] мы, естественно, пойдем, объем требований огромный к группе. Мы готовим суды на Кипре, в Лондоне, это наша стандартная практика работы», — отметил Соколов.

По его словам, пока за границей не состоялось ни одного судебного заседания по делам, в которых БНА может выступать истцом, но организация готова идти «до конца в любом случае».

Банк собирается предъявить иски и бывшим владельцам Промсвязьбанка Дмитрию и Алексею Ананьевым, тоже покинувшим Россию.

БНА был образован летом прошлого года на базе проходящего санацию (процедуру финансового оздоровления) банка «Траст». Его задача заключается в выкупе некачественных активов (кредитов и пакетов акций) у трех банков, тоже проходящих санацию ЦБ — «ФК Открытие», Бинбанка и Промсвязьбанка — и взыскании задолженности по ним.

Претензии к O1 Group (владеет строительными компаниями и негосударственными пенсионными фондами) касаются сделок по приобретению облигаций «О1 Груп Финанс» (дочерней компании O1 Group). Холдинг был заемщиком банка «ФК Открытие», который держал залог по выданным ему кредитам в виде недвижимости. Незадолго до своей санации банк купил облигации O1 Group, которая использовала полученные деньги на погашение выданного ей ранее кредита. Таким образом, в собственности банка оказались облигации вместо имевшегося ранее залога. По версии правоохранительных органов, тогдашний глава «ФК Открытие» Евгений Данкевич распорядился купить облигации, заранее зная, что O1 Group не собирается погашать их. В дальнейшем сделки были оспорены в суде, который признал их недействительными и восстановил погашенный кредит.

Бывшим собственникам Промсвязьбанка Дмитрию и Алексею Ананьеву также вменяется участие в недобросовестных сделках. Накануне санации банк якобы выкупил собственные акции у трех негосударственных пенсионных фондов. Сейчас эти сделки оспариваются нынешней администрацией Промсвязьбанка, а братья Ананьевы уехали на Кипр.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее