1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Андрей Нэстасе хочет облагать налогами деньги, присылаемые гастарбайтерами в Молдову
10:18 - 13.02.2019
12
0 /5 Stars by
0
0

Андрей Нэстасе хочет облагать налогами деньги, присылаемые гастарбайтерами в Молдову

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Андрей Нэстасе хочет облагать налогами деньги, присылаемые гастарбайтерами в Молдову

Один из лидеров тандема ПДС-ППДП Андрей Нэстасе вызвал очередной скандал в диаспоре. Находясь в предвыборной поездке в Израиле, на одной из встреч с женщинами, которые работают в этой стране, посаженный сын олигарха Виктора Цопы, объявил, что, если придёт к власти, планирует облагать налогами деньги, заработанные молдаванам заграницей, и присланные домой.

Об этом пишет портал actual.md.

Но похоже, что инициатива коллеги по тандему Майи Санду, нацелена на сбор фондов для увеличения зарплат, обещанного союзом ПДС-ППДП.

Ни Санду, ни Нэстасе не смогли чётко аргументировать, откуда они возьмут деньги, чтобы через 4 года обеспечить среднемесячную зарплату - 11 000 леев.

Отметим, что официально Нэстасе - безработный. Долгие годы он не заплатил ни лея в качестве налогов. Согласно его декларации о доходах, посаженный сын олигарха из Франкфурта Виктора Цопы живет на деньги, зарабатываемые его женой.

Пресса писала также, что жена Нэстасе работает в компании Цопы, обвинённом в том, что в 2000 году поставил на колени компанию Air Moldova, чтобы приватизировать ее на деньги, украденные в BEM при помощи Виорела Цопы. В этом процессе Виктор Цопа, на тот момент министр транспорта, получал поддержку со стороны Нэстасе, которого назначил вице-директором компании. Затем, когда власти Молдовы отменили сомнительную сделку, Нэстасе представлял интересы своего посаженного отца в судебном процессе в ЕСПЧ, где правительство было обязано выплатить 7 млн евро "немецкому инвестору".

Недавно лидер ЛП Дорин Киртоакэ предоставил доказательства того, что так называемый немецкий инвестор - на самом деле, Анна Цопа, посаженая мать Нэстасе.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее